На автосалоне в Нью-Йорке Фольксваген покажет новый пикап

Mark

DD - Dрифтер в DУше
Сообщения
2,690
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Passat B6
Мощность
160
КПП
Механика
Год
2008
На Нью-Йоркском автосалоне, который откроется 28 марта, Volkswagen планирует показать концептуальный пикап. Об этом сообщает Automotive News со ссылкой на собственные источники. Дальнейшее решение о серийном производстве будет принято по результатам смотрин и отзывов со стороны рынка. Если проект зайдёт в аудиторию, то ему скорее всего дадут «зелёный свет». Серийный пикап будут строить на базе кроссовера VW Atlas (в России – Teramont).

volkswagen_atlas_v6_4motion_23.jpg
Volkswgen Atlas V6 4motion 2018

Выпуск грузовика наладят на заводе концерна в штате Теннеси, где сегодня производят «донорский» вседорожник. Главными конкурентами новинки на американском рынке станут Honda Ridgeline, Chevrolet Colorado, Toyota Tacoma и Ford Ranger. Отметим, в линейке Volkswagen уже есть среднеразмерный пикап – Amarok, однако в Штатах эту модель не продают. Между тем в прошлом году компания зарегистрировала в США название «Амарок», так что не исключено, что на американском рынке новый грузовик VW будут продавать под хорошо известным нам именем. Отсюда также следует, что в Европе новый пикап вряд ли будет продаваться, так как Amarok и без того хорошо находит свою аудиторию.

volkswagen_amarok_double_cab_highline_301.jpg
Volkswagen Amarok Double Cab Highline 2016

Кроссовер Volkswagen Atlas в США предлагается с передним или полным приводом, с бензиновыми «турбочетверкой» 2.0 TSI мощностью 235 л.с. и мотором VR6 3.6, выдающим 276 л.с., оба двигателя сочетаются с восьмидиапазонным «автоматом». Пока вседорожник доступен только с трёхрядным салоном, но скоро американцам предложат еще и пятиместную версию – премьера такого SUV также состоится на мотор-шоу в Нью-Йорке.
 
Вот уж этим Американцам подавай огромных монстров, а не машины... Хотя я не особо понимаю, зачем они Терамонт в Россию повезут, он мне кажется через чур гигантским для РФ. Я помню, что на Туареге то припарковаться в центре - целое дело, а этот так и вовсе не проедет по улицам ))))
 
Вот уж этим Американцам подавай огромных монстров, а не машины... Хотя я не особо понимаю, зачем они Терамонт в Россию повезут, он мне кажется через чур гигантским для РФ. Я помню, что на Туареге то припарковаться в центре - целое дело, а этот так и вовсе не проедет по улицам ))))

Ну как привезут, так и увезут, хотя некоторую целевую аудиторию они, конечно же найдут. Охотники, рыболовы и пр.
 
Сверху