Механика или автомат?

  • Автомат

    Голосов: 18 46.2%
  • Механика

    Голосов: 21 53.8%

  • Всего проголосовало
    39
Автомат и только автомат. Мешалка - уже прошлый век. Не понимаю людей, которым чужды новые технологии.
 
Тоже по душе автомат. При этом на механике абсолютно не брезгаю ездить. Жена наоборот очень боится ручки, хотя долгое время ездила на корсе на механике. Тут кому что. Мне автомат удобнее.
 
Я за механику всему руками и ногами. Кто бы что не говорил проавтомат, робот и пр - надежность там нихрена не такая же, как на палке. Палка - всему голова. На ней, хотя бы, в экстренной ситуации можно на 1 передаче доехать хоть до сервиса, а если ломается автомат, то зачастую машина просто перестает ехать, причем тут больше дело в программной части, а не в механической. Не говоря уже о роботах.
 
Я "за" механику. Мне нравится именно сам процесс вождения на механической коробке.
 
Я если честно не понимаю зачем себя мучать переключениями передач в городских условиях, если уже давно придуман автомат и он такой же надёжный (во многих случаях) как и МКПП. Я за автоматические трансмиссии.
 
Я если честно не понимаю зачем себя мучать переключениями передач в городских условиях, если уже давно придуман автомат и он такой же надёжный (во многих случаях) как и МКПП. Я за автоматические трансмиссии.

Не вижу в этом особых "мучений". Как-то вы утрируете.
 
Предпочитаю механику. Как-то она более приятная мне, как водителю.
 
Я люблю механику только за то, что её можно заводить с толкача. нормально буксировать, и из грязи со снегом выезжать в случае чего.
 
Залог успеха: мотор 3 литра и более + хороший и надёжный гидрач + Quattro! Ну вы поняли.... :p:p:p
 
Залог успеха: мотор 3 литра и более + хороший и надёжный гидрач + Quattro! Ну вы поняли.... :p:p:p

Ну да. Залог успешного еженедельного просирания кучи бабла в сервисах. Это да)))
 
Ну да. Залог успешного еженедельного просирания кучи бабла в сервисах. Это да)))
А как же удовольствие от вождения? За удовольствие надо платить! Закон жизни ;)
 
А как же удовольствие от вождения? За удовольствие надо платить! Закон жизни ;)

Какое удовольствие от того, что тачка большую часть своего времени стоит в сервисе? ))))
 
На каждый день - Автомат (Робот), а для души - классический авто на палке-мешалке! Вот так будет правильно =))
 
Я для себя выбрал автомат, хотя и хотел мотор TSI, но начитавшись про младшую DSG и её проблемы, понял, что мой вариант 1,6 MPI + АКПП. Ручку уже давно не рассматриваю, так как смысла не вижу в том, чтобы постоянно щёлкать передачи, а так хоть рука правая относительно свободна (кофе, телефон и прочее).
 
Только механика. У Вагов нормальный автоматов сейчас толком нет. Либо ДСГ, либо дергающие галимые автоматы, которые ставятся на 1.6
 
Только механика. У Вагов нормальный автоматов сейчас толком нет. Либо ДСГ, либо дергающие галимые автоматы, которые ставятся на 1.6

Туарег имеет нормальный автомат. Шкоды имеют адекватный автомат. Так что вы зря. Да и кстати, ДСГ сейчас тоже уже не такое гно, чем была в 11-13 годах
 
Надо добавить пункт "все равно". Мне вот вообще не принципиально. Я уважаю и механику и автомат и одинаково нормально езжу и на том и на том.
 
Я взял палку-мешалку, так как мне без разницы на чём ездить, но МКПП при покупке дешевле и надёжнее по ходу эксплуатации =)
 
Автомат выбираю потому, как нужно, чтобы ещё и жена могла на машине ездить, а она с МКПП не дружит.
 
Всегда боялся DSG-7, но сейчас езжу на Супербе и не нарадуюсь! Коробка супер, такая быстрая и интуитивная, что создаётся впечатление, что она мысли читает. Единственное, что меня беспокоит, это небольшой пробег моего авто в 72 000 км и, возможно, я ещё столкнусь с проблемами надёжности, но пока всё хорошо. Голосую за автомат.
 
Сверху