Масло Shell helix ultra 5W-40 в мотор 1.6 CWVA / CWVB

Evgeny E.V

Новичок
Сообщения
3
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Поло седан
Мощность
110
КПП
Механика
Всем привет!
Не так давно купил Поло-седан 1,6 л.110 л. механика, откатал до трех тысяч на заводском масле далее залил на shell helix ultra 5W-40:
  • 3 тыс.пробега залил на shell helix ultra 5W-40
  • 8 тыс.пробега залил на shell helix ultra 5W-40
  • 14 тыс.пробега залил на shell helix ultra 5W-40
масло уходит примерно по 120 грамм на 1000 км.(езжу по городу практически 95% из общего пробега,стиль езды практически не кручу мотор или кручу его крайне редко)

Сейчас у меня есть практически подаренное масло ZIC TOP 5W 30 c допуском WV 504.00/507.00 думаю стоит его лить или лучше все же остаться на shell helix ultra 5W-40 или другой бренд какой?Посоветуйте опытные люди.)))
 
Последнее редактирование модератором:
Пусть кинут в меня камень, но… Какой ответ Вы хотите услышать? У Вас есть мануал? Там есть допуски по маслу. На форумах есть инженеры-двигателисты? Эксперты по маслу? Да, безусловно есть грамотные люди, но их единицы. Кто-то что-то где-то слышал, читал, смотрел.
 
Пусть кинут в меня камень, но… Какой ответ Вы хотите услышать? У Вас есть мануал? Там есть допуски по маслу. На форумах есть инженеры-двигателисты? Эксперты по маслу? Да, безусловно есть грамотные люди, но их единицы. Кто-то что-то
Да никто не в кого никакие кидать предметы не собирается).Мануал есть ,там написан кастрол 5w 40 и допуски.Хочу найти масло которое меньше угорать будет и уже нашёл-Моторное масло Liqui Moly SYNTHOIL HIGH TECH 5W-40 только залью (Моторное масло MEGUIN Super Leichtlauf 5W-40 Синтетическое 4 л)по анализу практически идентичное стоит в разы дешевле Ligui Moly.Залью Моторное масло MEGUIN Super Leichtlauf 5W-40 покатаюсь на нём отпишусь.
 
Последнее редактирование модератором:
Допуска это маркетинг. Выбирай масло по вязкости из настоящей синтетики (PAO + Esters) и пакета присадок.

Есть форумы о маслах, там можно посмотреть и сравнить лабораторные анализы различных масел.

P.S. Это лично моё мнение. На истину в последней инстанции не претендую.
 
Допуска это маркетинг. Выбирай масло по вязкости из настоящей синтетики (PAO + Esters) и пакета присадок.

Есть форумы о маслах, там можно посмотреть и сравнить лабораторные анализы различных масел.

P.S. Это лично моё мнение. На истину в последней инстанции не претендую.
Спасибо за ответ!Когда есть время ,смотрю анализы на ойл-клубе или в you tube .Честно говоря в эти моменты чувствую себя задротом )))
 
Спасибо за ответ!Когда есть время ,смотрю анализы на ойл-клубе или в you tube .Честно говоря в эти моменты чувствую себя задротом )))
Мы все их смотрим, так как там очень грамотные люди и куча полезной информации )))
Лично я очень люблю Shell Helix Ultra 5w-40 по соотношению цены и качества, а также за высокое щелочное число, которое помогает отмывать двигатель от лаковых отложений.
Могу сказать из опыта, что при переходе на Liqui Moly SYNTHOIL HIGH TECH 5W-40 (Моторное масло MEGUIN Super Leichtlauf 5W-40) угар масла на моторах CWVA/CWVB пропадал полностью, если у мотора нет проблем с поршневыми кольцами.
 
Сверху