Лопнул блок цилиндров 2.0 TSI BZ (DGUA) семейство EA888 gen3B, каким можно заменить?

Алекс@ндр

Новичок
Сообщения
4
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Tiguan
Мощность
180
КПП
Автомат
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, каким блоком двигателя можно заменить блок DGUA, при дтп лопнул блок. Нигде не могу найти этот блок. Визуально похож от Ауди.
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, каким блоком двигателя можно заменить блок DGUA, при дтп лопнул блок. Нигде не могу найти этот блок. Визуально похож от Ауди.
Фото блока есть? Боюсь, что что-то другое не будет работать корректно...
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование:
Получается он нерабочий? Или просто корпус нужно заменить?
Он работает, машина после дтп, прежний владелец пытался варить но масло сопливит. Нужно новый блок для замены , никто не хочет его варить.
 
Последнее редактирование модератором:
Он работает, машина после дтп прежний владелец пытался варить но масло сапливит. Нужно новый блок для замены , не кто не хочет его варить.
Блин, всё понял, я про блок управления (ЭБУ) подумал, а нужен блок цилиндров, сорри.
Блоки цилиндров CVKB, CZPA, CZPB, DKZA, DKVB, DBFC, DGUA, CUGA, DKXA по сути все одинаковые, разница в головках блока, поддонах и прочем, но сами столбики идентичны. Коленвалы и поршневая на некоторых моторах разная.

А вы где территориально сами находитесь?
 
Блин, всё понял, я про блок управления (ЭБУ) подумал, а нужен блок цилиндров, сорри.
Блоки цилиндров CVKB, CZPA, CZPB, DKZA, DKVB, DBFC, DGUA, CUGA, DKXA по сути все одинаковые, разница в головках блока, поддонах и прочем, но сами столбики идентичны. Коленвалы и поршневая на некоторых моторах разная.

А вы где территориально сами находитесь?
Москва, слышал правда или нет что на DGUA шейки коленвала тоньше.
 
Последнее редактирование модератором:
Москва, слышал правда или нет что на DGUA шейки коленвала тоньше.
Хммм, надо ремонтный мануал смотреть. Но для начала нужно найти хотя бы какой-нибудь блок в продаже из перечисленных, а потом поднять мануалы и сравнить их по параметрам.
 
Блин, всё понял, я про блок управления (ЭБУ) подумал, а нужен блок цилиндров, сорри.
Блоки цилиндров CVKB, CZPA, CZPB, DKZA, DKVB, DBFC, DGUA, CUGA, DKXA по сути все одинаковые, разница в головках блока, поддонах и прочем, но сами столбики идентичны. Коленвалы и поршневая на некоторых моторах разная.

А вы где территориально сами находитесь?
У меня такая же проблема, треснул край блока цилиндров! Купил со аукциона США тигуана 2021.03 не рестайл! поцарапанного (оказался скрытый дефект), сварщик приезжал (аргонный) тоже отказался Варить (может треснуть от нагрева, чугун сложный материал‍♂️) теперь ищу блок. Но не знаю какой брать! Может посоветуете что выбрать?
 

Вложения

  • Screenshot_20230829_142611_Gallery.jpg
    Screenshot_20230829_142611_Gallery.jpg
    304.9 KB · Просмотры: 13
Последнее редактирование модератором:
У меня такая же проблема, треснул край блока цилиндров! Купил со аукциона США тигуана 2021.03 не рестайл! поцарапанного (оказался скрытый дефект), сварщик приезжал (аргонный) тоже отказался Варить (может треснуть от нагрева, чугун сложный материал‍♂️) теперь ищу блок. Но не знаю какой брать! Может посоветуете что выбрать?
А как он мог там так треснуть? О_о
 
Сверху