Новости Lamborghini выпустит новый Grand Tourer к 2025 году

Adem

Опытный
Сообщения
329
Генеральный директор Стефано Доменикали (Stefano Domenicali) надеется представить новую модель к 2025 году, когда ежегодные продажи компании увеличатся до 8000 автомобилей в год.

4185

Lamborghini работает над созданием четвертого модельного ряда Grand Tourer. Как утверждает глава компании, модель не будет представлена, пока автопроизводитель не увеличит годовые продажи до 8 000 машин в год (в 2018 году эта цифра достигала 5 750 автомобилей). В интервью британскому изданию Autocar генеральный директор Lamborghini Стефано Доменикали рассказал о плане компании по выпуску четвертой модельной линейки. В линейку бренда в настоящее время входят новый внедорожник Urus, суперкар Huracán и еще один суперкар Aventador, последний из которых подлежит замене в ближайшие пару лет.

4186


По словам Доменикали, четвертая модель будет «грандиозной». Планируется, что автомобиль будет четырехместным, и как отметил президент фирмы «над ним уже ведется работа». Это идея не нова для Lamborghini. 400GT, одна из первых моделей Lamborghini, и Islero 1960-х годов, Jarama и Urraco 70-х годов, а также Espada, были четырехместными. Также был внедорожник LM002 - четырехместный автомобиль, который является прямым предшественником Urus. В 2008 году компания продемонстрировала концепцию Estoque –грандиозного четырехдверного седана, который был достаточно близок к тому, чтобы выйти в производство. Эксперты полагают, что, скорее всего, новая модель будет похожа на концепт-кар Estoque. Однако, глава компании пока не показал никакие наработки и отметил, что автомобиль вряд ли будет представлен публике до 2025 года.

4187
 
Сверху