Новости Lamborghini представила гибридный спорткар Sian

Adem

Опытный
Сообщения
329
Lamborghini Sian с мотором V12 на 6.5 литра с электродвигателем на 34 л.с

Одной из самых впечатляющих новинок, представленных концерном VAG на автосалоне во Франкфурте, стал первый гибридный спортивный автомобиль Lamborghini Sian. Тираж модели ограничен 63 экземплярами, которые уже нашли своих покупателей. Стоимость впечатляющего гибрида - $2.5 млн.


lambo-sian10.jpg

Sian был разработан на базе Aventador SVJ, а внешний дизайн модели сильно напоминает концепт-кар Terzo Millennio, что оправдывает ожидания фанатов бренда. Гиперкар оснащен выдвигающимся антикрылом, стеклянной крышкой моторного отсека, фарами Y-образной формы и кузовом из углепластика.


aston-martin-vanquish-25-by-callum-lead-image.jpg

Под капотом Sian также может похвастаться весьма впечатляющими характеристиками. В комплектацию гибридной силовой установки вошел двигатель V12 на 6.5 литров и производительностью 775 л.с – тот же самый агрегат, который питает Aventador SVJ. Кроме того, гибрид получил электродвигатель на 34 л.с. и семиступенчатую коробку «автомат». В общей сложности новинка выдает 819 л.с.


lamborghini_100714420_h.jpg

С нуля до сотни первый гибрид марки разгоняется за 2.8 с, а его максимальная скорость ограничена 350 км/ч. Машина также оснащена новой системой сбережения энергии, которая запитана от суперконденсатора, расположенного между пассажирским отсеком и двигателем.


lamborghini_sian_52.jpg


В компании отмечают, что отдали предпочтение установке суперконденсатора, а не обычного аккумулятора, так как он в 3 раза мощнее и легче литий-ионной батареи. Восполнение энергии происходит во время торможения, благодаря специальной системе рекуперации – собственной разработке Lamborghini.

lamborghini-sian.jpg
 
  • Поблагодарить
Реакции: Mark
А дополнительный электродвигатель на 34 л.с. - серьёзное дополнение к монструозному V12 объёмом 6.5 литра :D :D :D :D
 
Сверху