Новости Lamborghini показала тизер нового суперкара Huracan STO

Adem

Опытный
Сообщения
329
18 ноября Lamborghini планирует представить новый суперкар с атмосферным двигателем V10 - Huracan Super Trofeo Omologato (STO) с задним приводом. Среди моделей Huracan специальная версия STO заменит модель Performante.

7262f7dadc564614c4b6332e496efa4fa73a95cc.jpg

Презентация Huracan STO – ожидаемое событие для поклонников бренда. Еще в первой половине года в интернете появились шпионские фото готовящегося к выпуску суперкара. Главные отличия новинки от модели Huracan EVO – оригинальный обвес, массивное заднее антикрыло и облегченный углепластиковый кузов.

Судя по всему, новая модель будет весить на 150 кг меньше, чем EVO, обзаведется бескомпромиссной настройкой шасси и тормозами с улучшенной производительностью. Внутри разместится атмосферник V10 на 5.2 литра, который, по предварительным данным, будет иметь мощность в 640 л.с., как и полноприводная модель Performante. Huracan STO создан для дорог общего пользования, в отличие гоночной модели Huracan Super Trofeo.

По неподтвержденным данным, выпуск Huracan STO будет ограничен 700 экземплярами. Презентация новой модели пройдет в 18:00 по московскому времени на сайте автопроизводителя.
 
Сверху