Новости Lamborghini не будет выпускать модели с механической коробкой передач

Adem

Опытный
Сообщения
329
Глава компании Стефано Доменикали (Stefano Domenicali) заявил об этом в интервью. Он объяснил это дороговизной выпуска подобных моделей. Именно поэтому последние модели, выпущенные автопроизводителем - Aventador и Huracan не имеют «механики».

4215

Если произвести небольшие подсчеты, то становится понятно, что глава Lamborghini не лукавит. Даже если Lamborghini будет брать с клиентов дополнительную плату в размере $25 000 за ограниченный выпуск 200 Aventador с механической коробкой передач, что бренд сможет заработать дополнительные $5 миллионов. Это впечатляющая цифра, но она «даже близко не подойдет к покрытию стоимости» разработки механической коробки переключения передач или преобразования семиступенчатой автоматической коробки передач суперкара в механическую. Кроме того, из-за уникальных размеров Aventador, у концерна попросту нет «механики» подходящего размера.

4216

Если говорить о Huracan, то Доменикали сказал в интервью, что эта машина создана на базе Audi R8, у которой была механическая коробка, как и у Gallardo, предшественника Huracan. К сожалению, эта шестиступенчатая коробка передач давно снята с производства, и ее создание будет стоить целое состояние. Проще говоря, Lamborghini хотела бы предложить своим клиентам вариант с механической коробкой передач, но просто не может.
 
Сверху