Новости Lamborghini будет выпускать гибриды с V12

Adem

Опытный
Сообщения
329
Хотя Lamborghini, как и другие бренды VAG, постепенно отказывается от бензиновых моделей и переходит на выпуск электрокаров и гибридов, в ближайшее время фирма не планирует прощаться с мотором V12. Хотя Aventador и правда стал последним автомобилем бренда с этим двигателем, это утверждение актуально для чисто бензиновых моделей. Компания планирует и дальше выпускать гибриды с V12.

m8mayhrspt2ylmcfofbz.jpg

Согласно заявлению руководителя Lamborghini Стефана Винкельмана, гибрид, который станет наследником традиций Aventador, получит V12 вкупе с электродвигателем. Хотя вес модели вырастет, изменения положительно отразятся на удельной мощности - динамика суперкара обещает быть не хуже, чем у Aventador. Компания планирует выпуск модели в 2023 году.

Осенью 2019 года Lamborghini представила первый гибрид - спорткар Sian, построенный на базе Aventador. В следующем году компания планирует выпустить новые версии Huracan и Urus, а через два года – начать переход на гибридные модели. В 2024 году должны появиться гибридные Huracan и Urus.

Согласно планам компании, после 2025 года будет выпущен первый электрокар Lamborghini – четвертая модель в гамме. Судя по всему, помимо технической начинки, будут внесены и другие изменения, например, применена посадочная формула 2+2. Lamborghini также планирует выпустит полностью электрический Urus, но традиционные спорткары будут ездить на бензине до последнего.
 
Сверху