Новости Lamborghini представит серийную версию Urus ST-X в следующем году

Adem

Опытный
Сообщения
329
Новая модификация Lamborghini Urus ST-X 2020 года

Lamborghini планирует создать супермощную серийную версию спортивного концепт-кара Urus ST-X, который увидел свет в прошлом году. Технические параметры и имя новинки пока держатся в секрете.


4918

Экстремальная версия внедорожника Urus будет создана на основе модели ST-X, которая разрабатывалась специально для гонок. Автопроизводитель пока не раскрывает точную дату выпуска новой модели, однако по имеющимся данным, скорее всего, это произойдет в следующем году.


4919

Напомним, что модель внедорожника ST-X, взятая за основу для новой модификации, может похвастаться большими воздухозаборниками, антикрылом и колесными дисками на 21 дюйм с шинами Pirelli. Основное отличие ST-X от стандартного Urus в том, что она примерно на 25% легче – это изменение было необходимо для успешного участия в гонках. Модель также оснащена бензиновым двигателем на 4 литра и имеет восьмиступенчатую автоматическую коробку передач. При этом производительность ST-X – 650 лошадиных сил.


4920

Кроме того, по слухам, Lamborghini собирается создать внедорожник Urus, изюминкой которого станет гибридная силовая установка. Все параметры модели пока также хранятся в тайне.
 
Сверху