Новости Купеобразный кроссовер Skoda Kodiaq GT - только для китайского рынка

Mark

DD - Dрифтер в DУше
Сообщения
2,690
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Passat B6
Мощность
160
КПП
Механика
Год
2008
Удивительно, но факт: Skoda готовит совсем не свойственную им модель, которая явно будет выбиваться из фирменной концепции Simply Clever. Утечка произошла со стороны представительства в Китае, где на закрытой презентации упоминали и эту модель, которая должна получить название Skoda Kodiaq GT. Изначально планировалось запускать модель исключительно для Китайского рынка, но согласно новой информации автомобиль будет анонсирован и для Европейского рынка, так как отзывы потенциальных потребителей говорят о хорошем потенциале продаж и в Старом Свете. Официальных изображений нет, но в сети можно найти рендеры, которые могут позволить получить представление о том, как будет выглядеть новая модель.

Вот, к примеру, рендер от Autocar:

skoda_suv_coupe_rendering.jpg

Или от Sugar Design:

skoda_suv_coupe_rendering_1.jpg

Одно можно сказать точно, что модель не только найдёт своих покупателей, но станет явным украшением городского потока.


Update 17/07/2018

В сеть утекли фотографии серийного купеобразного кроссовера Skoda Kodiaq GT. Автомобиль проходил сертификацию в минпромторге КНР, и фотографии, которые использовались для досье, попали на всеобщее обозрение в сети. Несмотря на низкое качество снимков, можно получить достаточно подробное представление о том, как будет выглядеть новинка.

5b4da7ccec05c4a814000045.jpg

Из документов также стало известно, что Kodiaq GT станет:
  • на 64 мм короче стандартного Кодиака (4634 мм против 4698 мм);
  • на 27 мм ниже (1649 мм против 1676 мм);
  • остальные размеры останутся одинаковыми.
Признаки «самой непрактичной» Шкоды сосредоточены на корме, и тут не только приплюснутая крыша со спойлером. Новая багажная дверь подвигла на изменение фонарей и бампера.

5b4d96e9ec05c4a521000012.jpg

Огромная надпись Skoda на багажнике, в стиле Вольво, останется чисто китайским нюансом, так как на китайском рынке место привычной нам надписи Skoda занимают иероглифы. В заднем бампере появилась новая светящаяся полоса и раздвоенный выхлоп, но не такой как у Кодиака RS, у него трапециевидные патрубки. Панорамная крыша у GT будет доступна уже «в базе».

В Поднебесной Kodiaq оснащается только бензиновыми турбомоторами:
  • 1,8 TSI (180 л.с.);
  • 2,0 TSI (186 и 220 л.с.) в паре с семиступенчатым «роботом» DSG-7.
Премьера GT-машины пройдёт в этом году, но когда именно и где, неизвестно. Изначально чехи не планировали выводить купеобразный кроссовер за пределы Китая, но теперь, по слухам, задумываются о его запуске и в Европе.



Update 13/09/2018

Купеобразный кроссовер Skoda Kodiaq GT, концепт которого показали в Китае в прошлом году, уже с очень большой долей вероятности может появиться и на европейских рынках. Дело в том, что буквально на днях фотошпионы заметили сразу несколько «товарных» купеобразных Кадьяков на одной из стоянок в Европе.

skoda-kodiak-gt-europa_2.jpg

Фотографии «европейских» Skoda Kodiaq GT уже попали в сеть интернет. Интересно, что часть из них покрыта камуфляжем под японский паркетник Mazda CX-5. Известно точно, что в продажу спортивная модификация кроссовера выйдет только с пятиместным салоном, в то время как обычный Kodiaq доступен и в семиместной версии.

skoda-kodiak-gt-europa_6.jpg


Update 16/10/2018

Skoda Kodiaq GT будет продаваться только на рынке Китая

Не смотря на то, что ещё недавно в Европе были замечены закамуфлированные ходовые прототипы Шкоды Кодиак GT, поставок в Европу не будет. Для компании Шкода Китай является самым большим рынком в мире и каждая четвёртая Шкода продаётся именно в Китае. Поэтому купеобразный Кодиак станет флагманом на рынке в поднебесной и останется местным эксклюзивом. Маркетологи компании Шкода видят в этой модели яркий двигатель для продвижения имиджа бренда Skoda. Интересным получается ещё и тот факт, что на рынке в Китае Шкода предлагает два эксклюзивных кроссовера Kamiq и Kodiaq GT, которые находятся ровно на противоположных полюсах ценового сегмента марки: супер-бюджетный и имиджево-премиальный.

SKODA-KODIAQ-GT-1-1440x810.jpg

Из официального описания новинки становится ясно, что версия "купе" отличается от стандартного Кодиака только задней частью: «За передними дверями крыша плавно опускается вниз, сливаясь с задней дверью», - именно так Шкодовские дизайнеры объясняют спортивный и стремительный вид новинки.

SKODA-KODIAQ-GT-3-1440x887.jpg

На сегодняшний день известно и о моторной гамме: Купеобразный Кодиак будет оснащаться только топовым мотором 2.0 TSI (в двух степенях формировки):
  • 186 л.с. с передним приводом и скорее всего с коробкой DSG7 DQ500;
  • 220 л.с. с полным приводом и коробкой передач DSG7 DQ500.

SKODA-KODIAQ-GT-2-1440x810.jpg


Update 17/10/2018

Skoda Kodiaq GT показали на официальных фото


Буквально на днях мы сообщили, что Кодиак GT будет продаваться только на рынке Китая, а уже сейчас шкодовцы показали нам нам первые официальные изображения новинки. На фото видно, что передний бампер тут свой и отличается от того, что стоит на обычном Кодиаке, а сдвоенные хромированные полоски решётки радиатора повторяют решение версии Laurin & Klement.

181017-kodiaq-gt-1.jpg

В названии модели слово "coupe" отсутствует, но при этом в пресс-релизе представители компании Шкода активно используют подобную формулировку. Сделано это для того, чтобы показать новый более драйверский облик Шкоды.

Skoda_Kodiaq_GT_2018_2.jpg

Уже в базовой комплектации новинка может похвастаться такими опциями, как:
  • виртуальная приборная панель;
  • система мониторинга слепых зон зеркал;
  • адаптивный круиз-контроль;
  • система предупреждения столкновений);
  • выход в сеть интернет и точка доступа Wi-Fi;
  • интерфейсы MirrorLink, Apple CarPlay и Baidu Carlife;
  • а также полностью светодиодную оптику.
Официальных снимков салона "в живую" нам не показали, но там ничего нового не предвидится.

skoda-kodiaq-gt.jpg

Нужно отметить, что помимо новой формы крыши и задней двери, новая модификация получила свои фонари, а также ряд других уникальных компонентов: два круглых больших выхлопных патрубка и светоотражающая красная полоса во всю ширину кузова (похожее решение применено на версии Kodiaq RS).
 
Последнее редактирование:
Второй вариант очень даже смотрится, понятно что рендер, но выглядит прям интереснее чем BMW X6 или GLE coupe, а главное, что при этом Kodiaq GT должен быть сильно дешевле =)))
 
Мне, конечно, больше интересна цена вопроса, а также что с двигателем?
 
Мне, конечно, больше интересна цена вопроса, а также что с двигателем?
В плане оснащения, скорее всего будет всё то же самое, что и у стандартного Kodiaq, а о ценах ещё слишком рано говорить, ведь ещё даже официальной модели нет.
 
Красиво, спору нет. Но не думаю, что у нас будет популярна. Skoda ассоциируется с практичностью. А тут как то не очень с этим. При цене от 2млн, я бы лучше взял Tигу, Scout или обычный Kodiaq.
 
Красиво, спору нет. Но не думаю, что у нас будет популярна. Skoda ассоциируется с практичностью. А тут как то не очень с этим. При цене от 2млн, я бы лучше взял Tигу, Scout или обычный Kodiaq.
А как же понты??? )))
 
Update

Добавил информацию о серийном варианте для китайского рынка, а также фотографии серийной версии, которые попали в сеть из испытательных досье китайского минпромторга.
 
Сверху