Новости Компания Volkswagen заключила 4 контракта на поставку батарей для производства 50 млн. электромобилей

Mark

DD - Dрифтер в DУше
Сообщения
2,690
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Passat B6
Мощность
160
КПП
Механика
Год
2008
После истории с "дизельгейтом" Фольксвагеновцы продолжают активно развивать электрическое направление для своего модельного ряда, и надо признать, что планы у них очень масштабные. Электромобили линейки I.D. на платформе MEB должны стать массовыми и доступными. Именно поэтому, для сокращения расходов на производство, компания решила сделать ставку на объём производства. Для этого, в частности, немцы уже подписали контракты на поставку электробатарей для производства 50 млн. автомобилей. Их партнёрами стали компании: LG Chem, Samsung, CATL и SKI.

volkswagen_i.d.jpg

Представители компании сообщают, что благодаря такому увеличению объёмов поставки комплектующих, новый e-Golf будет обходится 40% дешевле в производстве, чем сейчас. Это при том, что новая архитектура позволит увеличить полезный объём кузова и запас хода.

Не последнюю роль в сокращении расходов играет ещё модульная платформа MEB, которая использует всё те же успешные принципы, что и привычная нам всем MQB. Очень вероятно, что Фольксвагеновцы будут использовать эту экономию для уменьшения отпускных цен на свои электромобили, что в свою очередь даст им возможность занять лидирующие позиции на рынке. По предварительным оценкам, базовые электромобили семейства I.D. можно будет купить по цене до 20 000 евро (около 1,5 млн. руб). Согласитесь, что это интересное предложение.
 
Как же Россия далека от этого сейчас. Вот я прямо представляю это сравнение. Эл.мобили и Россия - это примерно как успешно развивающийся мегаполис и деревня Какино. Причем до той же Финляндии или Эстонии рукой подать, климат тот же, а эл. мобили на каждом углу и никто не жалуется, что в морозы все быстро разряжается. Натыкано заправок и бед не знают.
 
Сверху