Новости Компания Volkswagen провела презентацию T-cross

Mark

DD - Dрифтер в DУше
Сообщения
2,690
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Passat B6
Мощность
160
КПП
Механика
Год
2008
Volkswagen T-Cross долго готовился к премьере и показал себя во всей красе в Амстердаме. Не смотря на то, что кол-во всевозможных кроссоверов концерна Фольксваген уже невозможно пересчитать по пальцам одной руки, малыш T-cross открывает для компании совершенно новый сегмент субкомпактных кроссоверов.

volkswagen_t-cross_r-line_83.jpg

Среди габаритных особенностей новой модели можно выделить следующие:
  • высота автомобиля 1558 мм (у VW Polo - 1 446 мм);
  • посадка передних пассажиров находится в 597 мм над дорогой, а задних в 652 мм (на 10 см выше, чем у Polo);
  • второй ряд сидений имеет возможность продольной регулировки в диапазоне 140 мм, таким образом увеличивая объём багажника с 385 л до 455 л.
  • при сложенных задних сиденьях объём багажника вырастает до 1281 л, но также можно ещё и сложить переднее пассажирское сиденье.
"Ти-кросс" получит в своё вооружение 3 бензиновых и 1 дизельный двигатель (все переднеприводные и соответствуют нормам Euro 6D-TEMP):
  • 1.0 TSI (95 л.с./175 Нм) агрегатируется только с МКПП-5 и обеспечивает автомобилю разгон с нуля до сотни за 11,5 с;
  • 1.0 TSI (115 л.с./200 Нм) предполагает на выбор МКПП-6 или DSG-7 (DQ200) с одинаковой разгонной динамикой - 9,9 с;
  • 1.5 TSI (150 л.с./250 Нм) сочетается только с DSG-7 (DQ200) и разгоняется до 100 км/ч за 7,8 с (макс. 220 км/ч);
  • 1.6 TDI (95 л.с./250 Нм) с МКПП-5 разгоняется за 12,0 с до 100 км/ч, а роботом DSG-7 (DQ200) - за 12,4 с.
volkswagen_t-cross_r-line_16.jpg

Уже в базе новинка получит расширенный комплекс систем безопасности, который включает: контроль дорожной разметки, систему автоматического торможения на городских скоростях, обнаружение пешеходов, контроль слепых зон и трафика сзади, а также проактивную систему защиты пассажиров с автоподтягиванием ремней, закрытием окон и люка и увеличением давления в тормозной системе перед аварией. Также в базе есть помощник трогания на подъёме и электрические стеклоподъёмники на всех окнах.

volkswagen_t-cross_r-line_9.jpg

Среди опций есть цифровая приборная панель с функцией навигации, беспроводная зарядка для смартфонов, адаптивный круиз-контроль, ассистент парковки, контроль за усталостью водителя, возможность установки до четырёх портов USB и 300 Вт аудиосистема Beats Audio с сабвуфером в багажнике. Задние фонари у всех версий T-cross светодиодные, а вот передние фары со светодиодами и климат-контроль доступны только в старшей комплектации. Диаметр колёс (в зависимости от модификации и опций) может достигать 18 дюймов.

volkswagen_t-cross_r-line_56.jpg

Помимо базовой комплектации, покупатели получат ещё возможность выбрать более богатое оснащение Life или Style. А если нужны стайлинг пакеты, то на помощь придут: пакет внешнего и внутреннего стайлинга R-line, отдельные дизайн-пакеты для интерьера, которые позволяют выбрать двухцветные кресла, вставку на центральной панели с трёхмерным эффектом и другие элементы декора.

volkswagen_t-cross_r-line_78.jpg

Стартовой площадкой для сборки самого маленького паркетника Volkswagen стал завод в испанской Наварре, где уже производится новый VW Polo. Но компания планирует расширять производственную географию и T-cross также получит прописку в Южной Америке и Китае. В Германии цены на новинку начинаются с 17 975 евро (около 1,34 млн руб). Что касается появления Ти-кросса на нашем рынке, то представительство компании не говорит ни да, ни нет, так что вопрос видимо ещё окончательно не решён.
 
Последнее редактирование:
Симпатичный получился карапуз! С пропорциями и дизайном всё хорошо, с практичностью вроде тоже =) Но к нам его точно не повезут, так как, чтобы его тут продавать, он должен стоить в пределах миллиона.
 
Сверху