Новости Компания SEAT показала первое фото Cupra Leon

Mark

DD - Dрифтер в DУше
Сообщения
2,690
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Passat B6
Мощность
160
КПП
Механика
Год
2008
Cupra Leon 2020 года

Совсем недавно прошла презентация нового 4-ого поколения Seat Leon. Машина получилась крайне броской и красивой, поэтому сеатовцы не собираются ждать и опубликовали тизер её заряженной версии, которая будет производиться под брендом Cupra.


cupra_leon_teaser.jpg


Бренд Cupra был официально представлен два года назад для того, чтобы выделить заряженные самые мощные модели Seat в "отдельную лигу". Но не смотря на уже достаточно долгое существование, на данный момент существует всего одна модель под этим брендом - кроссовер Cupra Ateca.

Seat Leon Cupra 3-его поколения не остался Сеатом до появления модели 4-ого поколения, где бренд Cupra станет во главе, а не в качестве приставки в конце. Презентация новой модели назначена на 20 февраля 2020 года.

Стоит отметить, что Cupra Leon не будет одной единственной моделью, а предложит целое семейство заряженных Леонов. На выбор покупателю предложат мощные версии как 5-дверного хэтчбека, так и универсал Sportstourer. При этом, как и в случае с Golf GTE и со Skoda Octavia A8 RS iV, Cupra Leon будет иметь и свою гибридную версию мощностью около 240-250 л.с. с мотором 1.4 TSI (EA211) и электродвигателем.

Ориентироваться на мощность будущего автомобиля стоит с оглядкой на сегодняшнюю 300-сильную версию - скорее всего мы увидим отдачу в 320-330 л.с. Также, в рамках презентации нового Cupra Leon, SEAT планирует показать и гоночные версии машины: Cupra Leon Competicion и полностью электрический Cupra e-Racer.
 
Сверху