Mark

DD - Dрифтер в DУше
Сообщения
2,690
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Passat B6
Мощность
160
КПП
Механика
Год
2008
Компания Porsche, как и весь концерн Volkswagen, продолжает активно развивать направление по разработке электромобилей. И вот теперь стало известно, что немцы приобрели 10% акции молодого хорватского производителя электро-гиперкаров Rimac. Судя по всему, уже совсем скоро, мы станем свидетелями того, как новые виды топлива навяжут революционную конкуренцию углеводородам.

Эксперты полагают, что такое объединение усилий поможет вывести разработку автомобилей на альтернативном топливе на качественно новый уровень. Несмотря на относительно небольшой возраст (9 лет), штат компании Rimac уже насчитывает порядка 400 сотрудников. Их главной специализацией практически с начала деятельности является создание и тестирование новых технологий, связанных с электрическими двигателями и аккумуляторных батарей для них. В ближайшем будущем хорваты также займутся системами автопилота.

rimac c two.jpg
Последняя разработка Rimac - модель С_two 2018 года
 
Не уверен, что в Порше настолько сильно заинтересованы в разработках Римак, это больше похоже на инвестирование средств с целью дальнейшей перепродажи акций растущей и перспективной компании.
 
Сверху