1. Москва
2. АЗС "Трасса" (возле м.Рассказовка)
3. 95-й, иногда 95-й премиум
4. Дешёвый бензин (относительно других), за 4 года нет нареканий по топливу, хорошая и удобная программа лояльности (2% кэшбэк, на ДР тортик и кофе), хорошие АЗС (куча товаров разнообразных, кафе, WC и т.п.).
 
В Ростовской области уже почти 5 лет заправляюсь исключительно Роснефтью и ТНК (уже нет,сейчас все Рн) Качество отличное,лью 95 (выше ничего увы нет) Газпром убогие АЗС, проверял несколькими машинами, бенза вылетает в трубу. Сравниваю 10 л на Рн и Газпром по городу. Пробег 100 и 80 км соответтсвенно. Лукой дорогой по отношению к другим АЗС но не думаю что качество выше. Работаю в автоколонне и служебные ГАзели заправляли на Лукойле,Рн и Газпром. Такая же ситуация.Рн экономичнее и солярка при -20-25 не мерзнет. Лукойл и Газпром этим похвастаться не могут.
 
1. Калуга
2. Лукойл
3. 100-й
4. Заливал 100 на двух заправках лукойла, на холостых работает как дизель, поддергивает, троит. До этого заливал 95-й на лукойле, гораздо лучше.
 
Москва.
С покупки 2012 BP 98 как появился 100 перешёл на него.
Заправляюсь только на 2 заправках:
1) Люблинская ул., 135/1с1
2) Дмитровская ул., вл56с1, д. Ерёмино
 
Последнее редактирование:
Москва.
С покупки 2012 BP 98 как появился 100 перешёл на него.
Заправляюсь только на 2 заправках:
1) Люблинская ул., 135/1с1
2) Дмитровская ул., вл56с1, д. Ерёмино
У BP кто производитель топлива?
 
Всем добрый день, у нас в городе Алексин, Тульская область. Открылись две франшизные заправки "Шелл" правда 98/100 к нам так и не приехал, суть веду к чему бензин они тоскают из под Подольска, знакомый заправщик сказал что 95 и 95виповер привозят в разных цестернах, стоит ли переходить на эту заправку в городе? Может кто знает или ездиет на их топливе, хотя это как с незамерзайкой в Ашане, от дорогой к дешёвой льют у меня в городе, но замерзают они при разных температурах не смотря что -20 на всех написано))

В городе по прежнему заправляюсь на заправке с обычным 95, на ТНК рога и копыта. Жалоб нет, тяга таже как и на 98/100 того же Лукойл или Шелла в Туле, но расход чуть больше от 500грамм до 1,5 литра на 95 при одном и том же маршруте если

Хотя наверное глупый вопрос, о детонации в мозгах где-то ошибка записывается? Или нужно смотреть на ходу показания датчика.Кабель или Емлька есть
 
...Почитал и приуныл. У меня с макс 2011 года,двигатель 2.0 экобуст,на крышке написано 95 супер и т. д... Лил всегда на Роснефти 95-тый, щас зовется пульсар, другого у нас раньше не было.Щас конечно появились, но лью его родимого и не тужу, уже 140000 тысяч как, все пучком...Сейчас решил Шкоду взять, а там надоть 98 или 100 лить, а они дороже, вот и приуныл...)
 
...Почитал и приуныл. У меня с макс 2011 года,двигатель 2.0 экобуст,на крышке написано 95 супер и т. д... Лил всегда на Роснефти 95-тый, щас зовется пульсар, другого у нас раньше не было.Щас конечно появились, но лью его родимого и не тужу, уже 140000 тысяч как, все пучком...Сейчас решил Шкоду взять, а там надоть 98 или 100 лить, а они дороже, вот и приуныл...)
95.
 
Ульяновск.
Шелл 95 V-Power или 98 V-Pover (изредка Лукойл 95).
На трассе Лукойл 95 Экто, иногда 100.
 
Кто в СПб заправляется в татнефти, начали возить танековский (дайте фото паспорта)? Не помню где, но вычитал что по ЖД путям логистика лежит через СПб. На сколько это верно?
 
Ребят, кто знаком с заправочным бизнесом, подтвердите или опровергните моё предположение: Я считаю, что на заправке того или иного бренда горючка не обязательно с завода этого же бренда, а с того, что ближе, либо по другим соображениям логистики.
Сам питаюсь Роснефтью и Лукойлом, различий не наблюдаю. Различия - только в уровне сервиса на АЗС))
Пенза
 

Про НПЗ не уточнялся. Надо будет при следующей заправке уточнить.
 
Всем привет! Заправляюсь на Роснефть АИ-100, на лукойле у нас только 95.
 
Пензенская обл. трасса м5
 
Москва
Shell
V-Power 98
 
Москва
Shell
V-Power 98
Так вот, хочу сообщить, что выбор 100% правильный! :)
На днях прошёл ТО-2 и попросил отдать свечи, был приятно удивлён.
Изоляторы и электроды выглядят, как новые.
Вопрос цены тоже не очень смущает, т.к. пробег на баке до красной зоны порядка 900 км получается.
 
Господа форумчане, а поделитесь кто где заправляется? И какой бенз? Также интересно было бы почитать о негативном опыте.

Формат ответа простой:
  • Город
  • АЗС
  • Тип топлива
  • Почему выбрали
Также делимся плохим и хорошим опытом заправки на тех или иных АЗС
Лукойл, ибо больше не где
 
Кто в СПб заправляется в татнефти, начали возить танековский (дайте фото паспорта)? Не помню где, но вычитал что по ЖД путям логистика лежит через СПб. На сколько это верно?

Фотографировал на московском шоссе 29.05.20. Паспорт так же доступен по ссылке -https://quality.taneco.ru/20200326/QP0000000934_SH0000032241_xlbxgWBLTc.pdf

Не понимаю что вы имеете ввиду по поводу ЖД путей и логистики, но так как 100й бензин есть только на двух заправках в городе, то объемы 100го бенза от танеко минимален в Петербурге. Надеюсь что где-нибудь на севере города появится.

Сам перешел на этот бенз после того как от заправки на Shell в моем новом автомобиле присутствовал запах сероводорода в салоне. Запах этот присутствовал только когда машина была припаркована. Дилер сказал, что такие жалобы у них периодически бывает от разных заправок (брендов)...

Решил попробовать танеко т.к. слышал только положительные отзывы от их дизельного топлива.

На 100м от танеко заметил снижения расхода на трассе. В городе показатели приравниваю к погрешности, в данном случае.
 

Вложения

  • photo_2020-06-01_21-01-57.jpg
    photo_2020-06-01_21-01-57.jpg
    150.4 KB · Просмотры: 10
Сверху