Какой бенз заливаете в 1.6 90 лс?

Strelok

Форумчанин
Марка
Skoda
Модель
Rapid
Мощность
90
КПП
А подскажите, кто какой бенз заливает в свой рапид 90 сильный? Я лью 95, но вроде как можно и 92 - насколько он будет хуже и что с расходом?

Mark Icons

DD - Dрифтер в DУше
Супер-модератор
Марка
Skoda
Модель
Octavia A5
Мощность
102
КПП
Автомат
Год
2013
А подскажите, кто какой бенз заливает в свой рапид 90 сильный? Я лью 95, но вроде как можно и 92 - насколько он будет хуже и что с расходом?
Не надо лить туда 92-ой бензин. По паспорту в двигатели семейства EA211 льётся 95-ый минимум (степень сжатия всё-таки там достаточно высокая - 10,5). Если попадёте на ещё и плохой (разбавленный) бензин, то проблемы с детонацией не заставят себя долго ждать. Не стоит проводить таких экспериментов, так как на выходе затраты на ремонт могу сильно превысить экономию от использования более дешёвого бензина.

Nick-29

Форумчанин
Марка
Skoda
Модель
Rapid
Мощность
110
КПП
Автомат
Год
2017
Я заливаю только 95-ый, иногда 98-ой под настроение. На ездовых характеристиках это никак не отражается, но для самоуспокоения помогает =) При этом я предпочитаю чередовать заправки, чтобы использовать разный бензин с разными присадками. Я где-то читал (в каком-то журнале), что это помогает бороться с отложениями на клапанах.

Andrey

Новичок
Марка
Skoda
Модель
Rapid
Мощность
90
КПП
Механика
Не надо лить туда 92-ой бензин. По паспорту в двигатели семейства EA211 льётся 95-ый минимум (степень сжатия всё-таки там достаточно высокая - 10,5). Если попадёте на ещё и плохой (разбавленный) бензин, то проблемы с детонацией не заставят себя долго ждать. Не стоит проводить таких экспериментов, так как на выходе затраты на ремонт могу сильно превысить экономию от использования более дешёвого бензина.
95 конечно это правильно, но у меня есть опыт эксплуатации на 92 (т.к. он халявный))) и вполне положительный. Проданный Ети с пробегом 140000 км. с мотором cvwa, чувствовал себя отлично))

Mark Icons

DD - Dрифтер в DУше
Супер-модератор
Марка
Skoda
Модель
Octavia A5
Мощность
102
КПП
Автомат
Год
2013
95 конечно это правильно, но у меня есть опыт эксплуатации на 92 (т.к. он халявный))) и вполне положительный. Проданный Ети с пробегом 140000 км. с мотором cvwa, чувствовал себя отлично))
Привет! Если бензин хорошего качества, то это более чем вероятно. Спасибо, что написали про свой опыт эксплуатации - будет полезно для статистики )))

tuv25

Новичок
Марка
Skoda
Модель
Yeti
Мощность
110
КПП
Механика
Привет! Если бензин хорошего качества, то это более чем вероятно. Спасибо, что написали про свой опыт эксплуатации - будет полезно для статистики )))
Принято считать,что при степени сжатия ниже 10 можно лить 92-й бензин. Но почему-то на эти движки допускается бензин не ниже 91 при степени сжатия 10,5. Я использую и 92-й и 95-й. Детонации не замечал.

Последнее редактирование модератором:

Mark Icons

DD - Dрифтер в DУше
Супер-модератор
Марка
Skoda
Модель
Octavia A5
Мощность
102
КПП
Автомат
Год
2013
Принято считать,что при степени сжатия ниже 10 можно лить 92-й бензин. Но почему-то на эти движки допускается бензин не ниже 91 при степени сжатия 10,5. Я использую и 92-й и 95-й. Детонации не замечал.
Я тоже всегда ориентируюсь на степень сжатия при выборе топлива, но подозреваю, что сейчас в бензин добавляют множество стабилизирующих антидетонационных присадок, которые позволяют эксплуатировать автомобиль без появления детонации на 92-ом бензине даже при том, что степень сжатия двигателя выше 10.0 (но опять же при условии, что топливо действительно качественное).

tuv25

Новичок
Марка
Skoda
Модель
Yeti
Мощность
110
КПП
Механика
Рекомедуют 95-й заливать летом,а 92-й-зимой для того,чтобы не было детонации.Говорят,что проявление детонации можно услышать при езде вдоль высокого забора с открытым окном.

Maxx

Форумчанин
Марка
Skoda
Модель
Rapid
Мощность
110
КПП
Автомат
У меня 110 сил, то тоже 1.6 Лью 95 и проблем не знаю. Разок залил 92 - чуть медленнее поехала, но это все субьективно.

Алекс Екб

Новичок
Марка
Skoda
Модель
Rapid
Мощность
90
КПП
Механика
Полгода лил 95 на ГПН, потом перешёл на Лукойл 95. 92 даже не пытался заправляться. Мне мастер на ТО сказал, что лучше заправлять обычным 95,без всяких там Экто, G-Drive.

Сверху