Иридиевые свечи

DeBandito

Опытный
Сообщения
60
Марка
  1. Skoda
Модель
Fabia
Мощность
86
КПП
Привет! Есть мнение что с иридиевыми свечами топливо лучше сгорает, динамика на небольших скоростях возрастает. А так же их срок службы в 2-3 раза дольше обычных никелевых. Электрод у них тоньше и искра более сконцентрирована. Кто сталкивался или знает, расскажите как на самом деле.

iridievaya-i-prostaya-svecha-750.jpg
 
Можно ради интереса попробовать поставить и сравнить! То что ходят они дольше, это факт - 60-90 тыс. в лёгкую. Но на той машине, на которой они у меня стояли, я другими свечями не пользовался, и поэтому описать разницу по ходовым свойствам и ощущениям не смогу.
 
Последнее редактирование:
Привет! Есть мнение что с иридиевыми свечами топливо лучше сгорает, динамика на небольших скоростях возрастает. А так же их срок службы в 2-3 раза дольше обычных никелевых. Электрод у них тоньше и искра более сконцентрирована. Кто сталкивался или знает, расскажите как на самом деле.
Уже больше 60 тыс. км отъездил на таких - полёт нормальный. На днях на сервисе проверили их на ТО и сказали - всё огонь, ещё столько же проедут =)
 
Интересно, надо попробовать. У меня остается еще вопрос, сейчас стоят одноконтактные свечи, что дает увеличение контактов? Не будет ли хуже если я перейду на большее количество например.
 
Мне кстати, знающие люди, тоже советовали только такие свечи. Так что может быть и есть в них смысл. Тем более цена не так, чтобы совсем огромна.
 
Ещё вопрос сравнения расхода топлива интересен, так как помимо долгого срока службы производители обещают ещё и расход уменьшить, за счёт более рационального горения. Кто что сказать может?
 
Интересно, надо попробовать. У меня остается еще вопрос, сейчас стоят одноконтактные свечи, что дает увеличение контактов? Не будет ли хуже если я перейду на большее количество например.
У меня товарищ на Lacetti ставит многоконтактные Beru, говорит, что на других машину колбасит и она совсем не едет, причём на любых... вот такая вот особенность.
 
Сверху