Иридиевые свечи

DeBandito

Опытный
Марка
Skoda
Модель
Fabia
Мощность
86
КПП
Привет! Есть мнение что с иридиевыми свечами топливо лучше сгорает, динамика на небольших скоростях возрастает. А так же их срок службы в 2-3 раза дольше обычных никелевых. Электрод у них тоньше и искра более сконцентрирована. Кто сталкивался или знает, расскажите как на самом деле.

iridievaya-i-prostaya-svecha-750.jpg

Mark Icons

DD - Dрифтер в DУше
Супер-модератор
Марка
Skoda
Модель
Octavia A5
Мощность
102
КПП
Автомат
Год
2013
Можно ради интереса попробовать поставить и сравнить! То что ходят они дольше, это факт - 60-90 тыс. в лёгкую. Но на той машине, на которой они у меня стояли, я другими свечями не пользовался, и поэтому описать разницу по ходовым свойствам и ощущениям не смогу.

Последнее редактирование:

SSRS

Опытный
Марка
Volkswagen
Модель
Passat B6 3,2 FSI 4-motion
Привет! Есть мнение что с иридиевыми свечами топливо лучше сгорает, динамика на небольших скоростях возрастает. А так же их срок службы в 2-3 раза дольше обычных никелевых. Электрод у них тоньше и искра более сконцентрирована. Кто сталкивался или знает, расскажите как на самом деле.
Уже больше 60 тыс. км отъездил на таких - полёт нормальный. На днях на сервисе проверили их на ТО и сказали - всё огонь, ещё столько же проедут =)

DeBandito

Опытный
Марка
Skoda
Модель
Fabia
Мощность
86
КПП
Интересно, надо попробовать. У меня остается еще вопрос, сейчас стоят одноконтактные свечи, что дает увеличение контактов? Не будет ли хуже если я перейду на большее количество например.

ChiPer

Админ
Команда форума
Администратор
Марка
Volkswagen
Модель
Tiguan 2
Мощность
150
КПП
DSG6
Год
2017
Мне кстати, знающие люди, тоже советовали только такие свечи. Так что может быть и есть в них смысл. Тем более цена не так, чтобы совсем огромна.

Dakine

Опытный
Марка
Audi
Модель
Q5 8R
Мощность
211 л.с.
Ещё вопрос сравнения расхода топлива интересен, так как помимо долгого срока службы производители обещают ещё и расход уменьшить, за счёт более рационального горения. Кто что сказать может?

SSRS

Опытный
Марка
Volkswagen
Модель
Passat B6 3,2 FSI 4-motion
Интересно, надо попробовать. У меня остается еще вопрос, сейчас стоят одноконтактные свечи, что дает увеличение контактов? Не будет ли хуже если я перейду на большее количество например.
У меня товарищ на Lacetti ставит многоконтактные Beru, говорит, что на других машину колбасит и она совсем не едет, причём на любых... вот такая вот особенность.

Сверху