Какими рекомендациями по допуску и вязкости масла стоит пользоваться

Gsix

Новичок
Сообщения
1
Марка
  1. Volkswagen
Модель
golf 6
Мощность
122
КПП
DSG7
Привет всем!
Вопрос про масло в САХА. Неожиданно, правда))
Не совсем прямой, типа - что лить, но не менее интересный, тем не менее.
Непосредственно вопрос.
Какими рекомендациями VAG по вязкости и допускам правильно пользоваться? Теми, что были на момент выпуска двигателя или современными? Ну, то есть мотор остался прежний. И если в 2014, например, году были такие рекомендации, то зачем мне пользоваться другими сейчас, в 2021?
 
По моему мнению, надо использовать современные технологии. Но, все зависит от степени износа двс.
 
  • Поблагодарить
Реакции: Mark
Я тут поддержу @SOleg , так как изменение заводских рекомендаций связано с опытом и проблемами в эксплуатации двс. Так, например, во первых меняется само понятие вязкости, так как раньше привязка была исключительно к температурному региону эксплуатации двигателя, а теперь вязкость привязана к конструкции двс и экологическим нормам, а во вторых меняется и сама линейка моторных масел. И конечно, износ и особенности конструкции конкретного двигателя также имеют значение.
 
Я пользуюсь рекомендациями, указанными в штатном руководстве по эксплуатации (книжка из бардачка) — а именно SAE и ACEA. На допуски VW я внимания не обращаю.
Если нет возможности заливать масло с теми допусками, под которые разработан мотор, тогда можно и современными заменить. А просто так, не вижу смысла.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху