Гул в коробке на 3 передаче DSG6

VladoS

Новичок
Сообщения
8
Марка
  1. Volkswagen
Модель
TIguan
Мощность
180
КПП
DSG7
Год
2019
В продолжении претензии к коробке начал замечать еще одну неприятную штуку. Напоминаю. что авто Tiguan 2017 1.4 DSG6 полный привод. Если, к примеру, едешь на 4 передаче и отпускаешь педаль газа, или начинаешь подтормаживать, то как только коробка переключиться на 3 - ю - начинается какой-то вполне ощутимый вой или гул, который проходит либо когда переключаешь рычаг в положение N, либо когда автомобиль переключается на 2 передачу. То же самое и вверх 2-3-4. Ездил на 2-х других тигуанах с такой же коробкой - там гула не слышно. Вопрос - с чем может быть связана неисправность и как заставить дилера ее устранить (авто на гарантии)
 
У меня тоже самое, ну ещё не ездил к од, на холодную такого нет.
 
Что говорит од?
 
У меня данная проблема и на холодную и на горячую. Пока ОД ничего не говорит. Пытались при приемке авто сказать, что все так и должно быть, но я настоял на нормальной диагностике. Насколько я знаю, записали звук на видео и отправили в Москву. Пока ответа нет. Буду отписываться здесь.
 
У меня данная проблема и на холодную и на горячую. Пока ОД ничего не говорит. Пытались при приемке авто сказать, что все так и должно быть, но я настоял на нормальной диагностике. Насколько я знаю, записали звук на видео и отправили в Москву. Пока ответа нет. Буду отписываться здесь.

У меня тоже самое, ну ещё не ездил к од, на холодную такого нет.

Совершенно очевидно, что это не нормально. Соответственно пинайте дилеров, если не поддаются, то ищите другого. В самом крайнем случае - досудебная претензия и пусть пишут письменный отказ, в котором подробно объясняют, что никакого дефекта нет.
 
Понял, спасибо, буду записываться од, что скажут отпишусь.
 
Тоже подтверждаю, что это ненормально. У меня такая история на механике началась прошлым летом. Стали подвывать 2-я и 4-я передачи. С похолоданием вроде как ослабело, а сейчас в жару опять воют погромче. Хотя, может, с временем года и температурой - это совпадение (не знаю). Вой несильный, негромкий, но всё ж неприятно. Вероятнее всего, это проблема либо в подшипниках, либо в зубьях шестерен. Была б машина на гарантии - поехал бы к ОД сразу, но по ряду обстоятельств пока тяну с сервисом.
Кстати, да, на непрогретой машине такого неприятного эффекта не слышно. Может, поэтому при холодной погоде он тоже ослабевает (?).
 
Добрый день! Был сегодня у од, сказали что так и должно быть, не поверил, сделали диагностику, она не чего не показала, сели на тестовую машину и там такие же звуки. Сказали это не от коробки, а от турбины.
 
Добрый день! Был сегодня у од, сказали что так и должно быть, не поверил, сделали диагностику, она не чего не показала, сели на тестовую машину и там такие же звуки. Сказали это не от коробки, а от турбины.

Чет в очередной раз маразмом дилера попахивает. А можете записать звук? А также подробнее описать на каких оборотах происходит подобный звук? Раньше был? Дилерские центры очень любят включать дебилов, т.к. диагностика при механической проблеме, а гул именно из-за нее и происходит, маловероятно что-то покажет.
 
Добрый день! Был сегодня у од, сказали что так и должно быть, не поверил, сделали диагностику, она не чего не показала, сели на тестовую машину и там такие же звуки. Сказали это не от коробки, а от турбины.

Чем в итоге все закончилось?
 
Сверху