Громкие щелчки (клацанье) клапана 06H 906 517 H на Audi A4 B8 2,0 TFSI

Crips

Форумчанин
Марка
Audi
Модель
A4 B8
Всем доброго времени суток!
Обратил внимание, что клапан с номером 06H 906 517 H через минуту после запуска мотора начинает издавать громкие щелчки (некое клацание) и так продолжается вплоть до полного прогрева мотора, если погазовать, то иногда на несколько секунд он перестает щелкать, потом снова начинает. Обычно на холостом он щелкает все время, причем по сравнению с работой всего мотора щелкание очень громкое! Слышно даже при закрытом капоте. Это норма или что-то с ним не того?

Mark Icons

DD - Dрифтер в DУше
Супер-модератор
Марка
Skoda
Модель
Octavia A5
Мощность
102
КПП
Автомат
Год
2013
Это клапан удаления воздуха, он выполняет функцию очистки бака, от паров топлива!
Старые клапана, которые уже достаточно долго работают, начинают рано или поздно щёлкать и трещать, когда их меняют на новые, они стрекочат не так сильно, но всё-равно слышно!

Crips

Форумчанин
Марка
Audi
Модель
A4 B8
Это клапан удаления воздуха, он выполняет функцию очистки бака, от паров топлива!
Старые клапана, которые уже достаточно долго работают, начинают рано или поздно щёлкать и трещать, когда их меняют на новые, они стрекочат не так сильно, но всё-равно слышно!
Понятно, значит будем менять.
Но возникает проблема, я уже посмотрел в каталоге: 06H 906 517 H уже не поставляют.
Программа выдает номер замены 06H 133 781 CK, который идёт со шлангами, которые мне не особо нужны.
Где-то на форуме прочитал, что должен подойти... 06H 906 517 AB, но я не уверен

SSRS

Опытный
Марка
Volkswagen
Модель
Passat B6 3,2 FSI 4-motion
Это номер клапана от Audi А6 он такой же. На А4 продается только в комплекте с трубками. Трубки можно нагреть и отсоединить, а потом также натянуть, но можно смело покупать от А6 - он подойдёт.

didrifter

Форумчанин
Марка
Audi
Модель
A4
Понятно, значит будем менять.
Но возникает проблема, я уже посмотрел в каталоге: 06H 906 517 H уже не поставляют.
Программа выдает номер замены 06H 133 781 CK, который идёт со шлангами, которые мне не особо нужны.
06H906517AB можно брать, покупал такой за 1500 руб. Один в один с нашим, работать стал без щелканий. Трубка греется и без проблем вытаскивается, а потом натягивается, проверено!

Crips

Форумчанин
Марка
Audi
Модель
A4 B8
06H906517AB можно брать, покупал такой за 1500 руб. Один в один с нашим, работать стал без щелканий. Трубка греется и без проблем вытаскивается, а потом натягивается, проверено!
Купил сей замечательный клапан 06H 906 517 AB за 1 662 руб., поставил, как Вы и сказали, и теперь щелчков не слышно. Только, конечно, пришлось очень аккуратно нагревать трубочки, но всё получилось.

06h906517ab.jpg

Сверху