Глохнет на ходу. Потом не заводится

Natalija

Новичок
Сообщения
5
Марка
  1. Seat
Модель
Leon Fr
Мощность
125
КПП
Механика
Год
2008
Добрый вечер!
Я новичек тут и мне нужен совет знающих людей. Уже полгода мучаюсь со своей проблемой и пока, к сожалению, без результатно. Проблема в том, что машина на ходу начинает сначала вибрировать, потом ощущается рывок и затем глохнет намертво. Стартер крутит и все. Как правило это происходит в сырую погоду. Завожусь без проблем, еду без проблем и далее, когда на нитралке стоишь, ощущаю сначала потрясования, которые начинают усиливаться во время езды и потом рывок и глохнет. Первый раз завелась сама в сервисе, как только притащили. Ошибок не нашли. Перепроверили все предохранители и контакты и все. Отьездила месяц без проблем. Во второй раз опять тоже самое. В сервисе отстояла 2 недели - раньше они заняты были. Опять завелась сама, но не сразу. Диагностика показала замыкание на +. Мастер сказал что вероятно виной форсунка, но он не уверен. Проблема с подачей топлива. Попробовал заменить ее на другую восстановленную, но работа двигателя стала только хуже. В итоге вкрутил мою обратно. Так я и уехала. Решила обратиться к диллерам тут в Риге. Продиагностировали и сказали что все ошибки указывают на контактную группу замка зажигания. Заменили, но сказали что наврядли проблема в этом но ничего другого они найти не могут. Если что обращаться сразу к ним.
Проездила месяц... Опять встала. Поехала к диллерам. Сказали что низкое давление топлива и необходимо заменить бензонасос низкого давления. Заменили. Сказали еще хорошо бы заменить какие то 2 рылэшки, т. к. они работают, но крпус у них раздолбан. Рылэ не меняли, т. к. их не было на месте, а привезут только через 2 недели. Сегодня забрала машину из сервиса. Встала чере 1 час езды по городу (((( В диллерском сервис по телефону любезно предложили транспортировать авто в ближайший рабочий день :-} естественно, каких либо соображений у них нет...
Написала сюда, потому что мне кажется что моя проблема "из той же оперы".
Может у кого-то есть соображения в чем может быть проблема? Зараннее спасибо!
 
Попробуйте заменить катушку зажигания
 
Спасибо за ответ! Катушкуку поменяли, но причина была в 2 вакуумниках. В моей модели стоят 2 одинаковых перед турбиной и клапаном ЕГР.
 
Спасибо за ответ! Катушкуку поменяли, но причина была в 2 вакуумниках. В моей модели стоят 2 одинаковых перед турбиной и клапаном ЕГР.
А не дизель у вас , а то у меня такая же проблема была хундай старексе.
 
обратый клапан на топлевной рейки стоит ?
 
Да. Но проблема была в этих вакуумных клапанах. Их поменяли и пока все работает
 
Сверху