Formula 1 2018 - делимся впечатлениями

Dakine

Опытный
Сообщения
57
Марка
  1. Audi
Модель
Q5 8R
Мощность
211 л.с.
DZHSCn4X4AEe0uc.jpg

Сегодня смотрел дебютный Гран-при сезона 2018. Австралия могла бы преподнести дождь, но погода интриги не создала... интригу создала команда механиков HAAS, которые на двух машинах подряд не смогли прикрутить колеса после пит-стопа, и это при том, что они виртуально шли на 22 очка. Представляю что ждёт этих механиков на разборе полётов...

Хэмилтон выиграл старт гонки, однако оторваться от пилотов Ferrari не удалось. Кими Райкконен и Себастьян Феттель держались в двух-четырех секундах. Первым из лидеров в боксы отправился Кими, и за ним последовал Льюис. Феттель предпочел задержаться на трассе и не прогадал. Из-за остановки Грожана после пит-стопа - на трассе появился виртуальный Pace Car, чем воспользовался Феттель, и с третьего места попал на первое, хотя Хэмильтон на новом Mercedes-AMG F1 W09 EQ Power+ был явно быстрее, но после этого ничего не смог сделать с Феттелем, что в очередной раз показывает, на сколько Льюис не стабилен в стрессовых ситуациях.

Боттас, как разбил свою машину в квалификации, так и был не заметен всю гонку:


Самым удивительным была скорость болидов HAAS, сопоставимая с Red Bull, видимо не зря говорят про то, что их машина - прошлогодний клон Феррари. Хотя, если это действительно так, то дальше их отставание от лидеров будет расти, так как вряд ли они смогут развивать машину столь же быстро.

DZHFIMiUQAEq9Pv.jpg

Отдельно хочется поблагодарить и поздравить Алонсо с пятым местом! Наконец-то McLaren начал выглядеть хорошо, хотя они тоже явно уступают Red Bull, у которых та же силовая установка Renault. Но тут уже явно вопрос времени, и то, что они поедут и смогут навязать борьбу Red Bull, особенно вспоминая о том, как они смогли развить шасси в прошлом году, но страдали от недостатка мощности мотора Honda.

А что же Honda? Чуда не произошло... Toro Rosso быстро не поехала, одна не доехала до финиша, вторая - единственная из всех гонщиков с отставанием в один круг... Печально, но ожидаемо.

Феттелю повезло? Да, - повезло, но это гонки и везение часть этого спорта.

Себастьян Феттель: "На старте не получилось хорошо стартовать. Я пропустил вперед Кими и Льюиса, а затем пытался их догнать, но не хватало темпа. Все из-за того, что было трудно прогреть резину. Давление падало, температура не поднималась, и я боролся с этим всю первую часть гонки.

Нам очень повезло с выездом машины безопасности, поскольку я смог вовремя зайти в боксы и выйти впереди Льюиса. Адреналин в этот момент у меня зашкаливал, поскольку все зависело от долей секунды.

Мне очень понравилась работа шин Софт, которые отработали просто отлично до финиша. Было сложно обороняться от атак Льюиса, но вместе с командой мы смогли это сделать.

Поздравляю команду с этой победой, это важный результат на старте сезона!"

DZHOgRzX0AEZheZ.jpg
 
Последнее редактирование:
Я смотрел, ну вот опять же, борьбы за лидерство особо не было, если бы не HAAS и постоянно скользящий MAX, то смотреть было и вовсе не на что. Мощнее надо делать машины, сильно мощнее... а так экономят всё подряд и спрашивают: а можно, можно я включу боевой режим двигателя? Пичаль...
 
Хуже всего, что убрали Грид-гёрлз!!! Пендостан со своими толерастами уже достали. Всем это нравилось! Отличная традиция и девочкам это тоже нравилось и фанатам и пилотам - всем, кроме толерастов!!!
 
Хуже всего, что убрали Грид-гёрлз!!! Пендостан со своими толерастами уже достали. Всем это нравилось! Отличная традиция и девочкам это тоже нравилось и фанатам и пилотам - всем, кроме толерастов!!!
Да, это тоже, Феррари даже грозились свой чемпионат организовать: с девочками, мощными моторами и неограниченными бюджетами =)) Viva Ferrari, Forza Scuderia!!!
 
Что-то мы с Вам ничего про Бахрейн не писали, а уже Китайская гонка прошла.
Ну, что Ферстаппен как всегда?

Dazqq_CWsAAofun.jpgimage.jpg

А в целом получается, что если бы не машина безопасности, то не было бы победы Риккардо, так как не смотря на всю обгонность трассы, все ехали очень ровно. Уже вторая по счёту гонка, где всё решила стратегия и правильные решения по питстопам...
 
Последнее редактирование:
Да уж, смотрел сегодня гонку, и всё ждал, когда же Ферстаппен после питстопа вынесет кого-нибудь из лидеров... дождался :tearsofjoy::tearsofjoy::tearsofjoy: Феттель - как банально и предсказуемо!
 
  • Поблагодарить
Реакции: SSRS
Кстати, вот уже вышли хайлайты прошедшей гонки. Спасибо Торо Россо за замес, иначе было бы совсем не интересно )))

 
Здорово то, что "среди всех остальных" намечается жаркое противостояние Алонсо с Халком, и мне, кажется, что Маки сильно прибавят ко второй половине сезона. Они даже сейчас оба идут на 6-ой строчке личного зачета с 22-мя очками каждый.
 
Да что там Ферстаппен, с ним всё давно ясно. А вот Торо Россо - команда года!!! Комментарии просто высшие:

Пьер Гасли: "Я извиняюсь за этот инцидент. Команда сказала мне, что хочет поменять нас места, и я попробовал обогнать Брендона внутри, полагая, что он оставит мне достаточно места. Но он меня не заметил, и мы столкнулись. Мы потеряли много времени, у меня было сломано переднее антикрыло и повреждено рулевое управление".

Брендон Хартли: "Мы столкнулись из-за недопонимания. Команда решила поменять нас местами, поскольку у нас была разная стратегия. Я собирался пропустить его на выходе из 14-го поворота, но получил удар, когда только проходил этот поворот. В конце гонки мне пришлось сойти из-за отказа коробки передач".

Dazk8C7W4AEGH-l.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Ну что, готовимся к Гран-при Азербайджана? Делаем ставки? )))
Я думаю, что выиграет Райкконен, несмотря на старт с 6 позиции. Всё-таки он вчера был самым быстрым.
 
Ну что, готовимся к Гран-при Азербайджана? Делаем ставки? )))
Я думаю, что выиграет Райкконен, несмотря на старт с 6 позиции. Всё-таки он вчера был самым быстрым.
Ну кстати, ты был близок, второе место, да ещё и после инцидента с Оконом - это прямо удивительно. При этом было крайне сложно предположить, что пилоты Red Bull самоустранятся, а Боттас проколет шину.

 
  • Поблагодарить
Реакции: SSRS
Ну кстати, ты был близок, второе место, да ещё и после инцидента с Оконом - это прямо удивительно. При этом было крайне сложно предположить, что пилоты Red Bull самоустранятся, а Боттас проколет шину.


Да, Азербайджан уже второй год подряд дарит нам одну из красивейших и интереснейших гонок сезона. Неожиданные повороты, красивая картинка и огромные скорости! Прямо поехал бы на этот гран-при с превеликим удовольствием.
 
Интересно, что сказали Максу и Даниелю после инцидента. Сегодня на гран-при Испании они держались прям далеко друг от друга, при том, что возможность побороться у них была. Но Испания всегда скучна на события и другой движняк... Трасса удивительная, ведь из-за воздушных возмущений к впереди идущему автомобилю даже с помощью DRS было не подобраться.
 
Интересно, что сказали Максу и Даниелю после инцидента. Сегодня на гран-при Испании они держались прям далеко друг от друга, при том, что возможность побороться у них была. Но Испания всегда скучна на события и другой движняк... Трасса удивительная, ведь из-за воздушных возмущений к впереди идущему автомобилю даже с помощью DRS было не подобраться.
Не ну почему же, был Грожан, который прям целенаправлено продолжает крушить машины и создавать хоть какую-то интригу ))
 
А вот и свеженькие хайлайты из Испании:

 
А McLaren хоть и прибавил, но явно не настолько, на сколько хотелось бы... Хотя машина с новой аэродинамикой выглядит явно более прогрессивно, но пока не очень ясно, на сколько им удастся прибавить в Монако.

ornCJmq.jpg
 
Смотрел гран-при Бельгии после летних формульных каникул и, если честно, расстроился... очень скучная гонка. Кроме завала на старте и прорыва Феттеля на первом круге после "Красной воды" и вспомнить нечего. А ведь это SPA francorchamps - одна из жемчужин чемпионата.
 
Смотрел гран-при Бельгии после летних формульных каникул и, если честно, расстроился... очень скучная гонка. Кроме завала на старте и прорыва Феттеля на первом круге после "Красной воды" и вспомнить нечего. А ведь это SPA francorchamps - одна из жемчужин чемпионата.
Меня тоже Бельгийский этап разочаровал, но зато вчера в Монце Кими навтыкал всем в квале и поэтому должна быть интересная заруба сегодня! =))) Хочу, чтобы Кими выиграл наконец!!!!
 
Меня тоже Бельгийский этап разочаровал, но зато вчера в Монце Кими навтыкал всем в квале и поэтому должна быть интересная заруба сегодня! =))) Хочу, чтобы Кими выиграл наконец!!!!
Блин, ну как так... Стратеги Феррари уже утомили, как можно вот так взять и слить гонку! КАК??? Райкконен шёл к заслуженной победе, которую сам заслужил и заработал, зачем они так торопились с шинами, ну зачем???
 
Блин, ну как так... Стратеги Феррари уже утомили, как можно вот так взять и слить гонку! КАК??? Райкконен шёл к заслуженной победе, которую сам заслужил и заработал, зачем они так торопились с шинами, ну зачем???
Это был полный epic fail со стороны Скудерии... без комментариев. Но тим радио и сама гонка были очень насыщенными:

 
Сверху