Новости Фольксваген завершает производство Beetle, прощальной версией Exclusive для рынка Японии

Mark

DD - Dрифтер в DУше
Сообщения
2,690
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Passat B6
Мощность
160
КПП
Механика
Год
2008
Забавный ретрокар хоть и получился ярким, но не оправдал продажных ожиданий: так если в 2012 году с конвейера сошло 108 тысяч Жуков, то результат прошлого 2017 года почти вдвое меньше - всего 59 тысяч. Поэтому еще в прошлом году руководство компании Volkswagen объявило о скорой отставке модели, причем наследника у Жука не будет.

beetle_exclusive_1.jpg

С некоторых рынков Beetle мексиканской сборки уходит без лишнего шума, как, например, в России, где последние машины завезли еще в 2016 году. В Германии продажи хэтчбеков свернули год назад, а в этом марте остановлены и поставки кабриолетов, хотя они пока еще есть в наличии у дилеров.

beetle_exclusive_2.jpg

Но для Японии руководство VW сделало исключение, так как на рынке Страны Восходящего Солнца "жук" автомобиль культовый! Он даже входит в топ-20 импортных машин: в 2017 году продано 4445 экземпляров, причем это на 14% больше, чем годом ранее.

beetle_exclusive_3.jpg

Специально для японских покупателей выпущена прощальная серия Volkswagen Beetle Exclusive, которая отличается богатым оснащением и особой отделкой. Сиденья обшиты дорогой кожей наппа двух цветов с ромбовидной прострочкой, на порогах установлены накладки с названием версии. Есть климат-контроль и медиасистема, а из внешних особенностей - 18-дюймовые колеса, биксеноновые фары и светодиодные задние фонари.

beetle_exclusive_4.jpg

Будет выпущено только 500 эксклюзивных Жуков (250 хэтчбеков с черным и 250 белым цветом кузова).
Мотор - без альтернативный 1,2 TSI (105 л.с.) в паре с «роботом» DSG.
Цена - 3,33 млн иен (30 300 долларов), тогда как самый простой Beetle здесь стоит 21800 долларов.
 
Эх, жалко, яркая машинка. Конечно больше популярны универсальные авто на каждый день, понятно, что у new beetle не было шансов догнать по продажам golf, tiguan или даже tоuareg, но все равно жалко. По мне, так он был не хуже чем mini.
 
Последнее редактирование модератором:
Эх, жалко, яркая машинка. Конечно больше популярны универсальные авто на каждый день, понятно, что у new beetle не было шансов догнать по продажам golf, tiguan или даже tоuareg, но все равно жалко. По мне, так он был не хуже чем mini.
Я даже подумал, что стоит жене такой поискать. Ну не конкретно этот, а просто жука в этом кузове. Выходит, что из него уже раритет получается, плюс антураж культовый )))
 
Сверху