Новости Электромобиль Škoda iV Vision будет выпущен в 2021 году

Adem

Опытный
Сообщения
329
Škoda представила на Женевском автосалоне свой первый электромобиль, созданный на базе платформы MEB концерна VAG. Концепт Škoda iV Vision, анонсированный на мероприятии, будет запущен в серийное производство в 2021 году.

4122

Объявленный как первый чисто электрический автомобиль чешского бренда, разработанный на специальной платформе MEB, Škoda Vision iV будет значительно больше, чем модель I.D. Neo из собственной серии электромобилей VW, продажи которой начнутся в этом году. Автопроизводитель заявляет, что новый Vision iV способен преодолевать до 500 километров между зарядками, а на 80-процентное восполнение батареи уходит лишь 30 минут при использовании устройства для быстрой зарядки.

4123

Внутри Vision iV демонстрирует подход следующего поколения Škoda к минималистичному дизайну. В интерьере новая модель может похвастаться большим отдельно стоящим центральным информационно-развлекательным дисплеем и еще одним небольшим дисплеем на приборной панели.
Чтобы сделать дизайн минималистичным и освободить больше пространства, был убран туннель карданного вала. На его месте дизайнеры Škoda установили большой короб, в котором есть место для хранения и для беспроводной зарядки двух телефонов.

4124

По слухам, концепт-кар Vision iV из Женевы намного ближе к реальному серийному автомобилю, чем оригинальная концепция Vision E 2017 года. Новая модель получила традиционную решетку радиатора, полноразмерную светодиодную полосу спереди и подсвеченную красным надпись Škoda сзади.
Škoda уже подтвердила, что, когда в конце концов модель будет выпущена в 2021 году, Vision iV также будет продаваться в кузове универсал на семь мест.

4125
 
Сверху