Покатушки на арендном кабриолете - Двое суток с последним VW Beetle

Vad008

Опытный
Сообщения
218
Марка
  1. Skoda
Модель
Yeti
Мощность
110
КПП
Механика
Год
2014
Всем добрый вечер. Решил поделиться о незабываемых 2ух сутках владения VW NEW BEETLE A5.

IMG_5105.JPG IMG_5804.JPG

Отдыхал в 2015 году с женой в Греции на острове Родос. Не особо люблю сидеть на месте, поэтому решено было взять на прокат машину. Т.к. хотелось в полной мере прочувствовать атмосферу беззаботного Греческого острова, решили взять небольшой кабриолет New Beetle A5, который, к слову не подвел и подарил нам именно те ощущения которых мы от него ждали!

20150714_183834.jpg IMG_5148.JPG IMG_5132.JPG

Машина была в отличном состоянии с пробегом 37000км, мотором 1,2л, 105лс с DSG7. Для Питера я бы такое сочетание взять не рискнул, 1.2 да еще и с роботом с сухим сцеплением, но в солнечной Греции сочетание просто отличное. Переключения четкие, без рывков. Мотор дарит машине ровно ту динамику, которая доставляет удовольствие от вождения, но при этом не провоцирует тебя забывать зачем ты приехал на отдых. На Жуке было одинаково приятно ехать как по прямой набережной, так и по горным серпантинам. Особенное восхищение вызывала конечно же тканевая крыша, которую можно было открыть во время движения, на небольшой скорости, так и дистанционно, зажав кнопку открывания дверей на несколько секунд.

IMG_5802.JPG 20150714_183720.jpg IMG_5805.JPG

Сразу могу сказать, что реально ездить с опущенной крышей получалось только ранним утром и вечером, когда не было сильной жары. Но ощущать эту атмосферу отдыха, гораздо приятней, когда нет давящих стоек, а небо висит прямо над головой! Машина притягивала к себе взгляды, как детей так и взрослых. Неоднократно замечал, что дети показывают пальцем в нашу сторону, со словами: "Мам, смотри!" Несколько раз даже фотографировали. Причем особенно удивительно, что столько восторга и желания сфотографировать вызывает довольно простая, по сути, машина. Куда скромней и обыденней выглядел бы рядом уже приевшийся всем нам Cayenne. Мне кажется, что VW удалось сделать удачное продолжение идеологии того старого, доброго, теплого лампового Жука 50ых годов.

Киска Греция1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Отличный обзорчик. Спасибо!
 
Фоточки зачётные и жена красавица!!! Молодцы, хорошо отдохнули! =)))
Создай альбомчик в нашей группе ВК, закинь туда эти фотки: https://vk.com/vagforum
 
Сверху