DSG-7 замена масла

Xandr

Форумчанин
Сообщения
17
Марка
  1. Skoda
Модель
Yeti
Мощность
122
КПП
Есть коробка DSG-7 0AM с сухим сцеплением. Как часто нужно менять масло в коробке?
 
Я бы менял раз в 30000. Коробка такая, что лучше "перебздеть"
 
Раз в 30 - 40 тысяч. Хотя особого смысла не вижу, один фиг за это время сцепление подохнет и масло там автоматом будут менять (в нормальных дилерах), хотя когда занимались авто отца, ему говорили, что масло в этой коробке вообще менять не надо
 
Меняю раз в 30000. Коробка капризная, поэтому не помешает.
 
ДСГ 7 сильно отличается от ДСГ 6, в ДСГ 6, как и в обычном автомате, масло в гидроблоке (мехатронике), механической части с валами и шетернями и фрикционным дисками одно и то же, оно циркулирует по всей коробке. Износ фрикционов и других деталей образует взвесь мелких частиц в масле, ухудшающий его свойства и забивающий гидроблок из-за чего он выходит из строя. В ДСГ 7 сцепления как в МКП, отделены от масла, как и механическая часть коробки и мехатроник. То есть масло в мехатронике не смешивается с маслом в механической части и заграязнять его нечему. Замена масла в механической части по идее должна производиться так же, как и в обычной механике, я бы не заморачивался с этим чаще чем в 100 тысяч, хотя там всего 2 литра масла. В мехатронике же 1 литр масла, про его замену я сам хотел бы услышать, но в отличии от того же автомата или ДСГ 6, его масло ничем не засоряется, но это так как это самая нежная и технологичная часть коробки, я бы не стал на это дело забивать. Тем более там всего 1 литр. Но с другой стороны, как бы там чего не испортить при замене, вдруг перельют чуток и избыточное давление сломает корпус мехатроника. Вопрос остается открытым. Буду признателен за четкий ответ на счет мехатроника.
 
Всем добрый день!
Подскажите, на ауди A6 стоит коробка (SCE(7A)), кто-то менял масла, сколько его нужно?
Там их два вида, как и во всех DSG, но я не могу понять, к какой именно коробке относится данное DSG.
wauzzzf25kn048445
 
Последнее редактирование модератором:
Всем добрый день!
Подскажите, на ауди A6 стоит коробка (SCE(7A)), кто-то менял масла, сколько его нужно?
Там их два вида, как и во всех DSG, но я не могу понять, к какой именно коробке относится данное DSG.
wauzzzf25kn048445
Здравствуйте, это коробка DSG-7 DL382 0CK/0CJ

В мехатронике​
В механической части КПП​
Масло G 055 529 A2
Масло G 055 549 A2
4,35 л - полная заливка,
3,5 л - объём замены​
3,8 л​
 
Здравствуйте, это коробка DSG-7 DL382 0CK/0CJ

В мехатронике​
В механической части КПП​
Масло G 055 529 A2
Масло G 055 549 A2
4,35 л - полная заливка,
3,5 л - объём замены​
3,8 л​
спасибо большое
 
Сверху