Дребезжание спереди

Maxon

Новичок
Сообщения
13
Марка
  1. Skoda
Модель
Fabia
Мощность
70
КПП
Механика
Год
2013
Всем доброго дня.
Заметил такую неприятную проблему. Авто 2010 года, пробег 61 тысяча. км. Подвеску перебирал 2 месяца назад, перед зимой. Проблема в том, что при проезде неровностей (лежачие полицейские, ямки и пр), периодически появляются какие-то металлические лязги внизу, под двигателем. Что это может быть? Защиту проверял, прикручена намертво, все рычаги тоже проверил.
 
Макс, как я тебе говорил, пусть твои механики посмотрят опоры двигателя и КПП, движок скорее всего прыгает на неровностях и опоры стучат об свой же корпус. Такое часто бывает, так как на сервисе жалобы на стук воспринимают, в основном на уровне подвески. Надо покачать мотор на подъёмнике и послушать, какая опора стучит.
 
Это может быть подушка крепления двигателя. Такие симптомы были у меня на 30 - 35 т.км. пробега. Произвел замену подушки, звук пропал.
 
Такую жесть наблюдал у одной машины. У Соляриски кажется, уже не помню. Была банально погнута (вдавлена) защита двигла. И когда водила давил газ, двтгун чуток как бы смещался на подушках, и задевал поддоном защиту, и происходило дребезжание.
 
  • Поблагодарить
Реакции: Mark
Сверху