Новости Долгожданный рестайлинг Volkswagen Touareg III (CR)

Mark

DD - Dрифтер в DУше
Сообщения
2,690
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Passat B6
Мощность
160
КПП
Механика
Год
2008

Volkswagen Touareg III (CR) претерпел первый рестайлинг​

Уже пять лет с 2018 года на рынке представлено третье поколение самого большого (европейского) внедорожника марки VW. Наконец Touareg получает первый рестайлинг.

volkswagen_touareg_elegance_1.jpeg
Volkswagen Touareg III (CR) Elegance рестайлинг 2023 года

На первый взгляд, в передней части VW Touareg мало что изменилось, основное, что бросается в глаза - новый дизайн передней оптики. Но помимо дизайна, это совершенно иная оптика, построенная по новой технологии, а обновлённый Touareg - первый Volkswagen, который выходит с подобными светодиодными матричными фарами высокой четкости. Более 38 000 интерактивных светодиодов проецируют световой ковер точно в полосу движения, освещая дорогу с большей точностью, чем когда-либо прежде.


volkswagen_touareg_r-line_54.jpeg
Новая HD Led матричная оптика на Volkswagen Touareg III (CR) R-Line рестайлинг 2023 года в цвете "Chilli Red Metallic"

Данные HD LED фары теперь всегда будут включены в стандартную комплектацию, за исключением самой базовой модели. Каждый блок фронтальной оптики имеет по три световых модуля и, следовательно, по три точки света с каждой стороны, что создает отличительный дизайн в любое время суток. Также впервые для Touareg освещена и центральная поперечина в решетке радиатора.

Интересно отметить, что светодиодная матричная подсветка HD скоро появится и в младших моделях концерна, таких как Tiguan. Кроме того, дизайн задней части Touareg также был разработан с учетом соответствия обновлённому стилю в дизайне VW на сплошную оптику.


volkswagen_touareg_r_ehybrid_16.jpeg
Задняя оптика на Volkswagen Touareg III (CR) R eHybrid рестайлинг 2023 года в цвете "Silicon Grau Matt"

Тонкая светодиодная поперечная полоса в верхней части задней монолинзы подсвечивается как при включенном основном освещении, так и в дневном режиме вождения без включенного основного света. То же самое касается шести светодиодов L-образной формы на новых задних фонарях.


volkswagen_touareg_r_ehybrid_72.jpeg
Volkswagen Touareg III (CR) R eHybrid рестайлинг 2023 года в цвете "Silicon Grau Matt"

Новый цвет "Silicon Grau Matt" доступен исключительно для гибридных моделей Touareg R eHybrid и Touareg R-Line в качестве опции из каталога Volkswagen R. Кроме того, традиционный цвет для R-line, а именно "лазурно-голубой металлик" (Lapizblau Metallic), также сохранил своё место в списке опций. При желании Touareg R может быть оснащен 22-дюймовыми легкосплавными дисками "Estoril". Опционально для всех версий доступны четыре новых дизайна легкосплавных дисков диаметром 19, 20 и 21 дюйм, а также новая окраска "Chilli Red Metallic".

volkswagen_touareg_r_ehybrid_78.jpeg
Volkswagen Touareg III (CR) R eHybrid рестайлинг 2023 года в цвете "Lapizblau Metallic"

Также обновлённый Touareg CR будет оснащен датчиком нагрузки на крышу, подключенным напрямую к электронике подвески и шасси. Если на крыше установлен груз, датчик распознает это и передает информацию вспомогательным системам, таким как ESP, которые, соответственно, будут работать иначе, чтобы повысить устойчивость автомобиля во время движения.


volkswagen_touareg_elegance_24.jpeg
Интерьер Volkswagen Touareg III (CR) Elegance рестайлинг 2023 года

В интерьере изменений совсем немного и они касаются в основном деталей оформления, рулевого колеса и материалов отделки. Так, например, центральная консоль и обшивки дверей в районе коленей должны стать мягче, так как теперь для их производства используется более мягкий материал.

VW Touareg III в рестайлинге предлагается в пяти вариантах моторизации:
  • Бензиновый 3,0 V6 TSI (250 кВт / 340 л.с.);
  • Два варианта турбодизеля 3.0 V6 TDI (170 кВт / 231 л.с. и 210 кВт / 286 л.с.);
  • Два подключаемых гибрида (бензиновый двигатель V6 плюс электрический двигатель).
Подключаемый гибридный привод Touareg eHybrid развивает общую мощность в 280 кВт (381 л.с.), а Touareg R eHybrid - 340 кВт (462 л.с.). Все двигатели оснащены в стандартной комплектации 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и постоянным полным приводом 4MOTION.

С 2002 года на сегодняшний день было продано более 1,13 миллиона автомобилей Touareg, а предварительные продажи нового Touareg начались в Европе 24 мая 2023 года (гибрид Touareg R: с 22 июня 2023 года).


volkswagen_touareg_r-line_99.jpeg
Интерьер Volkswagen Touareg III (CR) R-Line рестайлинг 2023 года

Что касается отделки, новый Touareg предлагается в базовой версии (от 69 200 евро), а также в двух комплектациях "Elegance" (больше хрома, от 75 070 евро) и "R-Line" (почти без хрома, от 79 660 евро). Над ним расположена топовая модель: гибрид Touareg R, разработанный Volkswagen R (от 93 870 евро).
 
Последнее редактирование:
Сверху