Новости Для нужд ГИБДД в 2019 году закупили почти 4000 Skoda Octavia 1.8 TSI DSG

Mark

DD - Dрифтер в DУше
Сообщения
2,690
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Passat B6
Мощность
160
КПП
Механика
Год
2008
Skoda Octavia A7 рестайлинг 1.8 TSI на службе в ГИБДД России

Как сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел РФ, за прошлый год для нужд ГИБДД было приобретено порядка 3900 новых патрульных автомобилей Skoda Octavia A7. Фольксваген Групп Рус участвовал в тендере на поставку этих автомобилей в рамках госзаказа, так как машины производятся в Нижнем Новгороде на мощностях завода ГАЗ по полному циклу.


Skoda Octavia A7 GIBDD_01.jpg


Шкоды для ГИБДД - это Skoda Octavia 1.8 TSI в комплектации Ambition. Эти машины будут распределены среди подразделениями ГИБДД по всей стране в разные регионы. Закупка транспорта осуществлялась в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Самое интересное, что несмотря на среднюю комплектацию Ambition, патрульные Octavia оборудованы мотором 1.8 TSI (EA888 gen3) мощностью 180 л.с. и роботизированной коробкой DSG-7 DQ200 (0CW). Быстро? Конечно быстро, но долго ли они проездят на государственном обслуживании с таким капризным роботом на таком мощном двигателе?


Skoda Octavia A7 GIBDD_02.jpg


Шкода Октавия для сотрудников Госавтоинспекции оборудована дополнительным техническим оборудованием - громкоговорителем, проблесковыми световыми панелями на крыше, программной системой видеофиксации дорожного состояния, внутренними камерами, а также микрофоном (контроль за сотрудниками). Среди иных изменений можно отметить дополнительный аккумулятор и блок предохранителей. Необходимо отметить, что конкурс на приобретение служебных ТС проводился в июле прошлого года. Стоимость каждого авто составила 1 миллион 800 тысяч рублей.


Skoda Octavia A7 GIBDD_03.jpg


В Москве Skoda Octavia третьего поколения работают на службе в Госавтоинспекции с 2015 года. Там эти машины показали себя хорошо в качестве надежного и неприхотливого авто, поэтому ведомство приняло решение о распространении закупки по всей стране. Однако, не факт, что так хорошо себя зарекомендовали машины именно с коробкой передач DSG-7.

«Skoda Auto Россия» - поставщик Министерства внутренних дел с 2011 года. Отметим, что машины Skoda Octavia отлично используются в служебных целях в большинстве европейских стран, особенно в Чехии, где все государственные службы используют для своей работы автомобили родной марки.
 
Последнее редактирование:
Наша оклейка патрульных авто выглядит реально очень убого! Почему нельзя сделать ливрею окраски полицейских авто более привлекательной. Вот в той же Чехии, та же Октавия явно лучше оклеена и дизайн формы самих наклеек явно проектировался под этот кузов.

4234886-policie.jpg
 
Сверху