Juriy_S

Новичок
Сообщения
1
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Scirocco
Мощность
160
КПП
Механика
Добрый день,уважаемые любители и владельцы автомобилей ВАГ-группы!
Это моя первая тема,если вдруг что не в рамках форума-исправлюсь в будущем)
Купили автомобиль,сразу же в гараж,заменили прокладку гбц,переуплотнили мотор и дело дошло до сцепления.
Коль коробка на полу,то грех не заменить сцепу,однако посмотрев на агрегаторах и магазинах-в продаже только комплект.
Отсюда как раз и следует вопрос: сталкивался ли кто-нибудь,обладает ли кто-нибудь знаниями, какой диск сцепления можно поставить,без покупки комплекта по стандартному номеру?(корзина,маховое колесо живы).Заменители от Закс и тд также продают комплектом,как аналог родного комплекта. Может быть от чего-то подходит или стоит такое же как тут? Думаю,что мысль ясна;)
В нашем случае и сцепа то в целом живая,но делаем для себя и скидывать потом опять коробку желания нет.
Заранее всех благодарю и желаю всем мокрого щупа и хорошего настроения:)
 
Добрый день,уважаемые любители и владельцы автомобилей ВАГ-группы!
Это моя первая тема,если вдруг что не в рамках форума-исправлюсь в будущем)
Купили автомобиль,сразу же в гараж,заменили прокладку гбц,переуплотнили мотор и дело дошло до сцепления.
Коль коробка на полу,то грех не заменить сцепу,однако посмотрев на агрегаторах и магазинах-в продаже только комплект.
Отсюда как раз и следует вопрос: сталкивался ли кто-нибудь,обладает ли кто-нибудь знаниями, какой диск сцепления можно поставить,без покупки комплекта по стандартному номеру?(корзина,маховое колесо живы).Заменители от Закс и тд также продают комплектом,как аналог родного комплекта. Может быть от чего-то подходит или стоит такое же как тут? Думаю,что мысль ясна;)
В нашем случае и сцепа то в целом живая,но делаем для себя и скидывать потом опять коробку желания нет.
Заранее всех благодарю и желаю всем мокрого щупа и хорошего настроения:)
Здравствуйте,
вопрос понятен, но на самом деле имеет смысл менять сразу всё, так как износ корзины влияет на работу сцепления ничуть не меньше. чем диск. Суть в том, что у корзины есть пружина, которая нажимает на диск и лепестки, которые изнашиваются о выжимной подшипник. Пружина устаёт и сцепление работает хуже (жёстче или срабатывает выше/ниже, чем положено).
Напишите подробно: год, двигатель и vin авто, я по ETKA посмотрю запчасти.
 
Сверху