Дальний свет

Machac

Новичок
Сообщения
5
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Caddy
Мощность
125
КПП
DSG7
Доброе время суток!
У меня Кадди 2017г.в. на LED оптике. Пропал дальний свет. Подрулевым переключателем моргание возможно (т.е. предохранитель, проводка, фары исправны), а при переключении в режим дальнего света не работает.
Васей проверили тест исполнительных устройств фары зажигаются, подрулевой команду дает и на моргание и на постоянный дальний свет...а дальнего света нет. На моргание слышно как срабатывает реле в подкапотном пространстве, а на постоянно ..не срабатывает.

PS: подрулевой уже, не как на старых моделях(типа почистить можно), с электронной платой, ползунковые контакты и сопротивления. Можно и подумать на "стрекозу", но Вася видит что команда от неё поступает.
 

18-ом байте в блоке BCM я не ковырялся.​

 
В общем сам создал проблему сам и решил. Виновник преславутый Вася...
Ковырялись в 09 блоке по отключению системы Старт-Стоп, а Васек поснимал сам в других байтах галочки и вуаля та же "ёлка" только ничего не горит и не только дальний, пропали противотуманки перед и зад. Хорошо Васек сам сохранил предыдущюю кодировку, а так и не знал дальше куда копать. Начали сверять, уму не постяжимо понаснимал/понаставил в байтах которые вообще на немецком, там точно ничего не делали...
Парни вот и опять кроилово привело к попадалову (или перевод программы корявый, где то вообще не переведено....), надо было брать оригинал VCDS, благо цена доступная....
 
Сверху