Посторонний звук на холодную - 1.4 TSI (CZDA)

Тарахтит ли на холодную ваш 1.4 CZDA?

  • Да

    Голосов: 36 80.0%
  • Нет

    Голосов: 6 13.3%
  • Было, но прошло

    Голосов: 3 6.7%

  • Всего проголосовало
    45
Это шумит обгонная муфта генератора. Есть прямая зависимость данного шума от подключенной нагрузки. К сцеплению DSG отношения не имеет. Это даже скорее программная особенность, так как звук может пропасть абсолютно внезапно.
Беспокоиться нужно по этому поводу?
 
Беспокоиться нужно по этому поводу?
Только если эстетически) Есть люди с пробегом в 100 000 и более с этим звуком и никаких проблем. Ну а вообще каждый звук уникален. Если будет прогрессировать - то к дилеру. А так беспокоиться не нужно.
 
Появилась и уменя данная проблема после включения стояночного отопителя(вебасты). Поехал к ОД. Смотрели, слушали, снимали. В итоге поменяли генератор на новый по гарантии. Прошло некоторое время, звук опять переодически то появляется, то нет. Перестал обращать внимание, езжу дальше.
 
Значит надо в установленный 14 дневный срок заявлять об отказе от машины и требовать возврата денег. Оформить в виде претензии, зарегистрировать получение, либо отправить заказным письмом. Обязанность доказывать что товар качественный, возлагается на продавца. Написать в наряд-заказе можно всё что угодно. Я нигде в инструкциии по эксплуатации не нашёл того что при запуске на холодную стук двигателя можно услышать в соседнем дворе. Тут мы читаем рассказы, то эти стуки встречаются у многих владельцев авто с двигуном 1.4 и это не влияет никак. Извините, не верю. Всё моё сознание и опыт работы с моторами противится тому что новый Тигуан тарахтит как старый жигуль и ШУМЫ В ПОДКАПОТНОМ ПРОСТРАНСТВЕ ВОЗНИКАЮТ ПРИ ВОЗРАСТАНИИ ДАВЛЕНИЯ МАСЛА В ДВИГАТЕЛЕ ПРИ ПУСКЕ. эТИ ШУМЫ ОБУСЛОВЛЕНЫ КОНСТРУКТИВНЫМИ ОСОБЕННОСТЯМИ АВТОМОБИЛЯ И СООТВЕТСТВУЮТ СЕРИЙНОМУ СОСТОЯНИЮ. Бред какой то!!!
Что нибудь изменилось?
 
Здравствуйте. Та же проблема, очень похожий звук двигателя как и у всех на видео, но только у меня он постоянный, не только на холодную. Он пропадает если оборотов до 5 тыс дать, но снова появляется как только обороты падают. Слышно в салоне даже. Ссылку на Видео прикрепил, помогите пожалуйста
 
Диллер услышал звук и заменил маховик. Подробности буду выкладывать под видео
 
1.4 CZDA очень хороший и надежный агрегат. Другое дело, что многие владельцы Skoda Kodiaq, Skoda Octavia, Volkswagen Tiguan, и прочих авто с данным агрегатом жалуются, что с новья, из под капотного пространства, в холодную погоду раздаются странные звуки. Звук представляет из себя тарахтение или стучание (кому как больше нравится). Сразу оговорюсь, для любителей прокомментировать, что это ТНВД. Это НЕ ТНВД. ТНВД издает характерный стрекот, который не проходит при прогреве. Звук более отчетливо слышен у правого переднего колеса, либо с левой части двигателя (там, где ремни). При этом, если поставить коробас в D, то звук пропадает. Звук длится примерно 2 — 3 минуты и пропадает либо на включенной передаче, либо при нажатии на педаль газа, либо уже при движении. Вот тут постарался собрать видосы по этой проблеме. Также постараюсь собрать побольше информации об этой проблеме и отписываться здесь.

Соответственно коротко по фактам:
1) Звук есть как у новых автомобилей, так и у авто с пробегом
2) Звук НЕ постоянный и проходит через какое-то непродолжительное время
3) Звук явно никак не влияет на ресурс, так как есть люди, у которых этот звук есть на пробеге 60000, а есть и на пробеге 130000

По мере получения информации буду добавлять ее сюда.

Вот примеры данного звука:




Диллкром заменен маменен маховик, смотрим как пойдет дальше.
 
Аналогичная история вылезла. Я сначала тоже подумал на обгонную муфту, но в драйве звук сходит на нет. Еще больше непоняток доставляет то, что вчера этот звук был. А сегодня его уже не было при включении обогрева лобового. При этом вчера было -6, а сегодня -15. В общем, пока идей нет, что это может быть.
 
Сверху