Посторонний звук на холодную - 1.4 TSI (CZDA)

Тарахтит ли на холодную ваш 1.4 CZDA?

  • Да

    Голосов: 36 80.0%
  • Нет

    Голосов: 6 13.3%
  • Было, но прошло

    Голосов: 3 6.7%

  • Всего проголосовало
    45
А CZCA, 125 лс, этим болеют?
 
Хотелось бы побольше ответов от владельцев CZCA, чтобы сказать, что виноват фазовращатель выпускного распредвала, отсутствующий как класс у вышеназванного двигателя.
 
Добрый вечер, на холодную тарахтит(трещит) - механический звук в р-н колокола. Демфер живой,на дсг6 жалоб нет, коробка не пинается,не вибрирует... Что это может быть? Подскажите !!! Заранее СПАСИБО !!!
 
Еще один момент авто на подьемнике при передачи N пытаются крутится колеса ...
 
Двигатель 1.4, 150л.с. VW tiguan ноябрь 2019г. "Трескун" появился при запуске холодного двигателя на 5т.км пробега, сейчас 6.8 т.км. На прогретом двигателе уменьшается, но не пропадает. К ОД собираюсь на 7.5т.км, для замены моторного масла и задам вопрос по данной проблеме. Фактически очень напрягает, т.к. авто новый и это не какая-то там ЛАДА НИВА УРБАН, вот на Ниве я бы вообще этому трескуну не удивился! Р.S. в просторах инета вычитал, что возможно, но это не точно - "нахлабучивает треском" регулятор фаз газораспределения
 
Последнее редактирование:
Добрый день! У меня тоже новый фольксваген тигуан 2020г двигатель 1.4 механика в двигателе характерный металлический стук, такой же как на видео, звонил дилеру он не работает карантин, ездить боюсь машина уже неделю стоит в гараже. Кто-то знает в чем причина стука?
 
Добрый день! У меня тоже новый фольксваген тигуан 2020г двигатель 1.4 механика в двигателе характерный металлический стук, такой же как на видео, звонил дилеру он не работает карантин, ездить боюсь машина уже неделю стоит в гараже. Кто-то знает в чем причина стука?
Вы не уточнили, при какой температуре двигателя слышен стук.
 
Было где-то -1°.
 
Когда двигатель прогреется он значительно стихает, почти не слышно.
 
У дилера, когда Вы к нему обратитесь, будет главный аргумент - на горячую стука нет. Даже если его немного слышно, никто там его не услышит. Будьте к этому готовы.
А каков пробег, интересно?
 
520км. Всего-то.
 
Нда... У меня и двухсот нет, а ездить сейчас нЕкуда, изоляция. Стучок есть только нахолодную.
 
Будем надеяться что страшного от этого стука ничего нет.
 
Как побывал у дилера, напишу о результатах.
 
Добрый день! У меня тоже новый фольксваген тигуан 2020г двигатель 1.4 механика в двигателе характерный металлический стук, такой же как на видео, звонил дилеру он не работает карантин, ездить боюсь машина уже неделю стоит в гараже. Кто-то знает в чем причина стука?
Посмотри на Ютубе канал Stas N плей лист ТАРАХТУН, скорее всего увидите там ответ для себя. Очень много у кого этот звук есть, у меня тоже иногда появляется (на холодную), не обращаю внимания, так как уже не на горантии.
 
Посмотри на Ютубе канал Stas N плей лист ТАРАХТУН, скорее всего увидите там ответ для себя. Очень много у кого этот звук есть, у меня тоже иногда появляется (на холодную), не обращаю внимания, так как уже не на горантии.
Двигатель 1.4, 150л.с. VW tiguan ноябрь 2019г. "Трескун" появился при запуске холодного двигателя на 5т.км пробега, сейчас 6.8 т.км. На прогретом двигателе уменьшается, но не пропадает. К ОД собираюсь на 7.5т.км, для замены моторного масла и задам вопрос по данной проблеме. Фактически очень напрягает, т.к. авто новый и это не какая-то там ЛАДА НИВА УРБАН, вот на Ниве я бы вообще этому трескуну не удивился! Р.S. в просторах инета вычитал, что возможно, но это не точно - "нахлабучивает треском" регулятор фаз газораспределения
На пробеге 8000км позвонил дилеру, с целью пройти 0 ТО, конечно ответил кто-то, что самоизоляция, сервис не работает и т.д. Молча послал их, поехал в автомагазин купил масло Castrol 0V30, с 502 допуском (по информации дилера производитель мотора льет с завода 5W30), масляный фильтр, сливную пробку с кольцом. ....и поменял сам масло (ни чего сложного). И мне наверное повезло (потому что многим замена масла не помогла). У меня при запуске на холодную (двиг. 1.4, 150л.с., DSG6) стук пропал, двигатель стал сам по себе работать мягче. Кстати цвет слитого масла был чернее чем наверное жопа у негра. Поэтому всем советую масло менять наверное даже на 5000км пробега. На ТО1-15000км приеду со своим маслом и остальными расходниками, сделаю лицо "кирпичем", скажу все так и было.
 
Предположительно этот шум от двух источников, это масло насос и сцепление. Сам точно не знаю, не механик, я это посмотрел на Ютуб
 
Предположительно этот шум от двух источников, это масло насос и сцепление. Сам точно не знаю, не механик, я это посмотрел на Ютуб

Это шумит обгонная муфта генератора. Есть прямая зависимость данного шума от подключенной нагрузки. К сцеплению DSG отношения не имеет. Это даже скорее программная особенность, так как звук может пропасть абсолютно внезапно.
 
Сверху