Цокающий звук двигателя 1.4 TSI (CAXA) EA111 при увеличении оборотов на ходу

Масло проверял, на горячую чуть уровень увеличивается, я так полагаю из-за расширения, после ночи уровень чуть падает, на пару миллиметров...стойкого запаха топлива нет..Проверял давление в топливной рампе, после того как автомобиль заглушил, давление в течение минут 10 потихоньку растёт..Посмотрел одно интересное видео канала "СТО ковш", они на примере ТНВД, правда наверное другой модели, показывали как начинает трещать ТНВД при низком давлении подкачки.. Впринципе очень похоже... Топливного фильтра у меня в машине нет, сетка в баке меняется вместе с насосом..Если менять ТНВД и ТННД, то это только 30-35 тысяч одних запчастей..Делать это "на всякий случай" как-то не хочется.И даже дело наверное не в деньгах, а в нежелании получить отрицательный результат..
Топливный насос я проверял подключением через отрезок резинового шланга на выходном штуцере насоса.Показал 5,5 кг в тупик, на манометр. Перед этим поменял за 120 р фильтр -сетку на насосе. Под днищем фильтр с рег-ром давления трехштуцерный заменил. Потом повесил манометр на шланг вместо штуцера входа тнвд. Было что-то около 4кг. За сутки упало до 2,5, примерно. Заменили тнвд на б.ушный.5 тыр., расшевелил калитку разными вэдешками и пр очистителями. Смазал оси медной аэрозольной смазкой. Периодически вылетала ошибка второго лямбды, был весь в копоти. Заменил на бошевский. Ну и были ошибки тнвд. Масло с бензином в картере было с избытком. Ошибки снимал ЕЛМ-кой. Шкода А5 моего отрока, мотор ожил и заработал.

Перед подключением манометра снимал пыр бнасоса и запускал движок для сброса давления.
 
Последнее редактирование модератором:
Перед подключением манометра снимал пыр бнасоса и запускал движок для сброса давления.
А какое время должно держаться давление в топливной рампе после того как двигатель заглушен? Просто обратил внимание (с использованием EML) что при заведенном двигателе 139 бар, при нагрузке поднимается до 195-200 бар..После того как двигатель заглушен , через полтора часа давление в топливной рампе падает до 70 бар. Через 12 часов давление всего 6 бар, и на сколько я понимаю это самое давление которое создаёт Топливный насос низкого давления..
 
Passat b6 2009 122hp
Стук на ходу на любой передаче на нейтрале тоже.Когда давлю немного газ стук ускоряеться.Когда стою на месте как не газуй звук не появляеться. Кто знает в чём может быть проблема
 
Passat b6 2009 122hp
Стук на ходу на любой передаче на нейтрале тоже.Когда давлю немного газ стук ускоряеться.Когда стою на месте как не газуй звук не появляеться. Кто знает в чём может быть проблема
Смотрим состояние цепи, при разгазовке её начинает болтать, если она изношена, и соответственно она стучит. Пробег какой? Видео есть возможность записать, чтобы послушать?
 
Смотрим состояние цепи, при разгазовке её начинает болтать, если она изношена, и соответственно она стучит. Пробег какой? Видео есть возможность записать, чтобы послушать?
Звук появляется только на ходу, и на холостых, когда машина катиться на нейтралке. Но частота звука увеличивается только на передаче, и даже не поднимая сильно обороты, достаточно просто немного коснуться газа.

220 тыс. км. Цепь меняли тысяч 20 назад. Тяга есть, едет нормально
 
Последнее редактирование модератором:
Звук появляется только на ходу, и на холостых, когда машина катиться на нейтралке. Но частота звука увеличивается только на передаче, и даже не поднимая сильно обороты, достаточно просто немного коснуться газа
Значит нужно смотреть в сторону трансмиссии, приводов и коробки передач. Посмотрите, ничего о приводы не шаркает?
 
Здравствуйте всем ,недели две назад появился цокание в двигатели или в коробке не могу понять ,короче когда едешь что то цокает Как часы только все быстрее.на холостых тишина 2013 год ,пробег 188000, тянет нормально,цепь не менял,масло в двигатели мяняю как положено,в коробке не смотрел.кто с чем сталкивался
 
Здравствуйте всем ,недели две назад появился цокание в двигатели или в коробке не могу понять ,короче когда едешь что то цокает Как часы только все быстрее.на холостых тишина 2013 год ,пробег 188000, тянет нормально,цепь не менял,масло в двигатели мяняю как положено,в коробке не смотрел.кто с чем сталкивался
Есть видео со звуком? Только на ходу цокает?
 
Здравствуйте всем ,недели две назад появился цокание в двигатели или в коробке не могу понять ,короче когда едешь что то цокает Как часы только все быстрее.на холостых тишина 2013 год ,пробег 188000, тянет нормально,цепь не менял,масло в двигатели мяняю как положено,в коробке не смотрел.кто с чем сталкивался
Такая же ситуация с цоканием/шелестом под легкой нагрузкой, уже длится 2 года, заметил что проявляется в теплое время, зимой не слышал. Причем он такой легкий и слышу только я в салоне авто. Пробег 160 000
Есть какие новости по данной проблеме? решил кто нить? я почему то склоняюсь к ТНВД или фазику
На днях хочу фильтр топливный поменять.
 
Видео сюда не залить?
 
Вот сюда записал видео
 
Порвана нижняя опора двигателя. Еду скоро менять. При наборе оборотов треск уменьшается. Треск стоит в районе 900-1200 оборотов. Ездил в сервис сказали не цепь.
 
Сверху