Чип тюнинг 1.6 MPI (EA211) CWVA / CWVB

ViktorR

Новичок
Сообщения
8
Марка
  1. Skoda
Модель
Rapid
Мощность
90
КПП
Механика
Кто прошивал свое авто. Чья прошивка, какие впечатления? Есть ли замеры? Советы. Отзывы о конторах.
 
У меня Skoda Rapid 2018 г.в. 1.6 MPI cwvb механика. Прошивка от Паулюс.

Впечатления: с низов поехала просто супер. Трогаюсь, нажимаю на педаль и она едет. На 1 только успевай смотреть за тахометром сразу идет к 5 000 - 6 000 об./мин. Короче, разгон супер. Дальше. Разгон и тяга ровная во всем диапазоне оборотов. После разгона можно ехать чуть-чуть надавливая на газ. Гораздо меньше чем до чипа, но скорость и обороты при этом тоже меньше. Ощущение, что мощность сдвинули на 500- 1000 об вниз. Пример: на стоке я мог ехать минимум 60 км/ч и только по ровной дороге без встречного ветра на 5 передаче. Теперь я могу спокойно ехать. По трассе раньше я ехал в ровном режиме на скорости 90-100 км/ч с расходом 5.1 л. Теперь на этой скорости расход 5.4 л. Однако, с таким же ощущением тяги я могу ехать на скорости 70-80 км/ч и расходом 4.7-4.8. Ощущение тяги одинаковое, но раньше это было в районе 2500 об, а сейчас тоже самое, но уже в районе 2000 об. Ну и напоследок о верхах. Не могу сказать, что он начал выстреливать на обгонах при педали в пол, но тянуть начал чуть лучше. Уверенности больше. Еще я это связываю с ровным разгоном после 3500 до отсечки. Раньше он чуть брал до 4000 и дальше увядал. Теперь тянет ровно до конца. Отсечка у меня на 6000 об. Сделал стенд.

У кого еще, что есть? Желательно с названиями прошивок.

1580560662698..jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • Поблагодарить
Реакции: Mark
Извиняюсь, но прошивка не от Паулюса. Я сейчас сам запутался. Буду уточнять. Если скажут и я узнаю, то напишу. Вроде, Петран ваг.
 
Узнал. Прошивка чисто атлетик моторс. Больше такой нигде нет и сделана совместно несколькими калибровщиками.
 
  • Поблагодарить
Реакции: Mark
Узнал. Прошивка чисто атлетик моторс. Больше такой нигде нет и сделана совместно несколькими калибровщиками.
Если честно я тоже в Атлетик моторс чиповал, по началу вроде нравилось но когда залили другую прошивку я понял что прошивка от Атлетик моторс ни о чём. Просил позвонить когда будет обновление так и не дождался. Деньги жалко.
 
Сверху