Новости Bugatti не откажется от двигателя W16 еще 10 лет

Adem

Опытный
Сообщения
329
Использование двигателей W16 в Bugatti

По словам главы бренда Bugatti Стефана Винкельманна (Stephan Winkelmann), компания не планирует снимать с производства восьмилитровый шестнадцатицилиндровый двигатель с четырьмя турбокомпрессорами в ближайшие 10 лет, несмотря на постоянное ужесточение норм содержания вредных выбросов.


Bugatti-Chiron-2018.jpg
Bugatti Chiron 2018

Винкельманн признал, что Bugatti могла бы использовать пул других вариантов двигателей, которые есть в арсенале Volkswagen Group. Однако он отметил, что миссия Bugatti отличается от целей других брендов концерна. Винкельман сказал:

«У W16, на мой взгляд, есть потенциал в будущем. Это уникальное предложение, стоимость которого не уменьшается». Он также добавил, что руководитель Volkswagen Group Герберт Диссс «понимает ценность двигателя W16». В целом, что касается ситуации с бензиновыми и дизельными моторами, Винкельманн отметил:

«Если такие моторы просуществуют в ближайшее десятилетие, то на его исходе машины с двигателями внутреннего сгорания могут стать последними в своем роде, а значит будут иметь коллекционную ценность. В случае гибридизации батарея будет заменена, но она не будет оригинальной. Двигатель внутреннего сгорания - это то, что будет расти в цене. Люди покупают Bugatti, потому что они хотят получить максимальную производительность, а также потому, что это хорошая инвестиция».


7d3c7029-chiron_w16_engine_sideview-970x642.jpg

В целом Винклеманн не очень верит в будущее гибридных автомобилей для Bugatti. Ранее он заявлял, что электрическая модель автопроизводителя, которая может быть выпущена в ближайшие годы, не будет гиперкаром и станет более практичным автомобилем, при этом обладая производительностью эксклюзивностью, которыми славится бренд. Тогда же он отметил, что Bugatti должна использовать только двигатели внутреннего сгорания или полностью электрические трансмиссии.

chiron_w16_engine.jpg
 
  • Поблагодарить
Реакции: Mark
Сверху