Новости Bugatti Chiron Sport установил новый рекорд скорости в 490 км/ч

Adem

Опытный
Сообщения
329
Рекорд скорости Bugatti Chiron Sport

Модифицированное при помощи компании Dallara купе Bugatti Chiron Sport поставило новый рекорд скорости, разогнавшись до 490.484 км/ч. Рекордной отметки, зафиксированной технической инспекцией TÜV, автомобилю удалось достичь на скоростном кольце концерна VAG в Германии.


bugatti-chiron-sport-built-for-top-speed-run.jpg


Модификация Sport несколько отличается от стандартного Chiron. Например, форсированным с 1500 до 1600 лошадиных сил двигателем W16 с четырьмя турбокомпрессорами. Благодаря обновленному хвостовому оперению машина стала длиннее на 25 сантиметров – это было сделано с расчетом на то, что благодаря растянутой корме увеличится прижимная сила. Для повышения аэродинамических показателей четыре патрубка выпускной системы были специально выведены за габариты кузова.


01_ss300p_ehra_lessien.0.jpg


Фирма Dallara участвовала в настройке шасси. Благодаря показаниям точных лазерных датчиков стало возможно уменьшение дорожного просвета до минимума, что позволяет уменьшить аэродинамическое сопротивление. Michelin также приняла участие в создании автомобиля, подготовив для купе специальные шины. Кроме того, чтобы снизить массу авто, из салона машины все было убрано по максимуму, включая сидение пассажира.


se-image-349a90757fdd6e8f6d68be8700837ec3.jpg


По заявлению Bugatti, Chiron Sport можно считать «почти серийным прототипом» и есть шанс, что новые модификации рекордсмена попадут в комплектацию дорожной версии Chiron Super Sport.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Поблагодарить
Реакции: Mark
Сверху