Новости Более 1000 Audi A3 в России отзываются из-за дефектов

Adem

Опытный
Сообщения
329
Отзывная кампания Audi A3 (8V), Audi A4 B9 (8W) и Audi A5 B9 (F2)

Российский филиал концерна VAG принял решение об отзыве более 1000 машин Audi А3. Как сообщает Росстандарт, причиной этому стал дефект фонарей заднего хода.


5280


Всего будет отозвано 1 323 машин, выпущенных с 2016 по 2019 годы. Понять, попадает ли автомобиль в перечень подлежащих к отзыву моделей, можно ознакомившись со списком VIN-номеров из приложения ниже.

По заявлению агентства, отзыв автомобилей вызван тем, что из-за дефекта настроек фонарей заднего хода они подлежат включению только спустя пять секунд после запуска мотора. В связи с этим блоки управления бортовой сети подлежат кодировке.

Помимо указанных А3, в список попали еще две Ауди – А4 и А5, которые были выпущены с 2017 по 2019 гг. Росстандарт отмечает, что причиной для отзыва этих машин стала установка поворотного тягово-сцепного устройства с дефектом фиксации в поворотном модуле. По заявлению агентства, это может стать причиной того, что устройство в некоторых случаях не сможет фиксироваться при выдвигании и нельзя исключить возможность его опущения в процессе эксплуатации.

Представители VAG, как сообщается, свяжутся с владельцами дефектных моделей и сообщат о необходимости проведения ремонта, который будет производиться за счет компании.
 

Вложения

  • spisok-vin-nomerov-dlja-avtomobilei-audi-a4,-a5.pdf
    37.9 KB · Просмотры: 4
  • spisok-vin-nomerov-dlja-audi-a3.pdf
    93.5 KB · Просмотры: 5
Последнее редактирование модератором:
Сверху