Новости Бюджетный внедорожник Volkswagen Tarek появится в России

Adem

Опытный
Сообщения
329
Производство Volkswagen Tarek в России

Концерн VAG готовится расширить российскую линейку Volkswagen новым внедорожником. Как заявляют в компании, эта модель будет бюджетнее завоевавшего популярность на нашем рынке Tiguan. Точно название новинки пока неизвестно, но, скорее всего, кроссовер будет называться Tarek.


597.jpg
Volkswagen Tharu

Уже в середине следующего планируется начать сборку новой модели на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде. На протяжении всего года будет производиться оснастка и адаптация линии сборки для выпуска кроссовера. Дата старта продаж пока не называется, но не стоит ожидать появления внедорожника на российском рынке ранее конца 2020 или начала 2021 года.


626.jpg
Volkswagen Tharu

Хотя проект доступной внедорожной модели Volkswagen на американском континенте фигурирует под названием Tarek, на российском рынке кроссовер может получить другое имя, которое также будет начинаться с «T». Весьма вероятно, что с технической точки зрения новый внедорожник будет во многом похож на Skoda Karoq, производство которого также скоро стартует в России.

606.jpg

Volkswagen Tharu

Предполагается, что российская версия Tarek получит платформу MQB в аналогичной конфигурации, а также будет обладать схожими с Karoq габаритами. О том, какие двигатели поселятся под капотом кроссовера пока ничего неизвестно, но эксперты предполагают, что внедорожник получит TSI на 1.4 производительностью 150 лошадиных сил и семиступенчатую механическую коробку передач.

625.jpg

Volkswagen Tharu

Похожая модель на китайском рынке под названием Tharu имеет турбодвигатели на 1.2, 1.4 и 2 литра, и выпускается исключительно с передним приводом. Скорее всего, российская версия получит другие характеристики. Аналогичная модель планируется к выпуску в Латинской Америке с целью продаж на всем американском континенте.

Как отмечают в VAG, Volkswagen Tarek будет находится в более низком ценовом сегменте, чем Tiguan и, скорее всего, цена на внедорожник будет меньше 1.5 млн рублей.
 
Сверху