Новости Bentley выпустит спецверсии Russian Heritage для России

Adem

Опытный
Сообщения
329
Компания Bentley анонсировала проект Russian Heritage для российского рынка. В рамках проекта ежегодно будет выпускаться серия автомобилей в специальной комплектации, которые будут создаваться ателье Mulliner. Инженеры и дизайнеры будут черпать вдохновение в культурном наследии России. Первая спецверсия в рамках проекта – кроссовер Bentley Bentayga Speed Russian Heritage.

a0514589e91feb7c97692748f8c87e1398d0d1ed.jpg

Bentley Bentayga Speed Russian Heritage_2.jpg

С технической точки зрения спецверсия Bentayga Speed не отличается от базовой модели и получила тот же битурбодвигатель W12 6.0 мощностью 635 л.с. Версия Russian Heritage отличается декором и отделкой интерьера с отсылками к русскому балету. В первую серию войдут шесть машин: Adagio, Allegro, Arabesque, Fouette, Pirouette и Royal.

Bentley Bentayga Speed Russian Heritage_4.jpg

Bentley Bentayga Speed Russian Heritage_9.jpg

Без названия.jpg

Каждая модель сможет похвастаться уникальной окраской кузова, обширным черным декором и 22-дюймовыми колесами. В подсветку около двери добавлено название серии, а на дверные пороги – плашки с названием автомобиля. Спинки сидений украшены вышивкой в виде силуэтов танцовщиков. Набор силуэтов различается в зависимости от вида автомобиля.

Bentley Bentayga Speed Russian Heritage_5.jpg

Bentley Bentayga Speed Russian Heritage_6.jpg

Bentley Bentayga Speed Russian Heritage_7.jpg

Выпуск машин серии Russian Heritage уже начался – они окажутся у клиентов к концу года. Продавать шесть внедорожников будут два дилера в Москве. Цены на спецверсии пока неизвестны.
 
Сверху