Новости Bentley представит первый электрокроссовер в 2025 году

Adem

Опытный
Сообщения
329
В рамках проекта Artemis концерна VAG разрабатывается первый в электромобиль Bentley. Первой в истории бренда машиной с электрической силовой установкой станет внедорожник на «тележке» PPE, созданный совместно с Audi.

9edeb9dc06982e93705518a7f4375d5e5c4ad040.jpg
Bentley Bentayga Hybrid

По данным издания Car, ссылающегося на заявление руководителя Bentley Эдриана Холлмарка (Adrian Hallmark), компания уже начала разработку своего первого электромобиля. Технические параметры кроссовера пока не раскрываются, однако Холлмарк утверждает, что он будет создан на базе электроплатформы PPE, которая служит основной электромобиля Audi в рамках проекта Artemis концерна VAG.

Ведущая роль в Artemis отведена Audi. Через три года компания должна выпустить инновационный и высокоавтономный электромобиль. Спустя некоторое время аналогичная модель должна быть выпущена Volkswagen через проект Trinity, а Bentley сможет похвастаться первым электромобилем в 2025 году.

Как отмечает Холлмарк, покупатели Bentley стали теплее относиться к идее электрифицированного автомобиля – ранее большинство из них скептически отзывались о такой концепции. Однако сейчас более трети клиентов марка высказывают готовность приобрести электромобиль. По мнению британских инженеров, большая масса аккумуляторов – существенный недостаток, но спорить с технологическим прогрессом бессмысленно.

Как отмечает Холлмарк, дизайнеры компании находятся в процессе переосмысления фирменного стиля марки для учета нюансов новой платформы. На текущий момент Bentley предоставляет выпускает одну электрифицированную модель - Bentayga Hybrid.
 
Сверху