Новости Bentley показала кроссовер Bentayga после рестайлинга

Adem

Опытный
Сообщения
329
Внедорожник Bentley Bentayga был презентован после первого рестайлинга. После выпуска пять лет назад, кроссовер впервые был модернизован – Bentley полностью обновила экстерьерные характеристики модели, после чего внедорожник стал больше похож на легковые модели бренда. Однако изменения внешнего дизайна не коснулись аэродинамических характеристик – они остались прежними.

2021-bentley-bentayga (5).jpg

2021-bentley-bentayga.jpg

Одно из самых заметных внешних изменений – более массивная решетка радиатора, ставшая более вертикально ориентированной, что привело к изменению линии капота. Изменилось также расположение матричных светодиодных фар, которые дизайнеры подняли на три сантиметра. Передние крылья получили обновленные дефлекторы, которые стали более удлиненными, а нижняя часть дверь была оснащена обновленными молдингами.

header-laura-digital-assistant-skoda-1920x730.jpg

Задняя часть кроссовера изменилась за счет появления новой широкой багажной двери, отличающейся от старой вариации за счет новых овальных фонарей, а также смещения площадки номерного знака на бамбер, место которой заняла рельефная надпись Bentley. Кроме того, задняя колея внедорожника была расширена на 20 мм, а на крыше появился удлиненный спойлер. Рестайлинговый Bentayga также может похвастаться увеличенными овальными патрубками, двумя новыми вариантами колес на 22 дюйма, двумя новыми оттенками кузова и новыми стеклоочистителями, получившими подогреваемые распылители на щетках.

2021-bentley-bentayga (1).jpg

Изменения коснулись и салона, который теперь оснащен обновленными цифровыми приборами, новой мультимедийной системой с тачскрином на 10.9 дюйма, новыми сиденьями и рулем и иной обивкой дверей. Два круглых центральных дефлектора были заменены на один рельефный, расположенный над сенсорным экраном.

2021-bentley-bentayga (10).jpg

2021-bentley-bentayga (9).jpg

2021-bentley-bentayga (8).jpg

Версия с салоном на четыре места стала просторнее сзади, а стандартный пятиместный Bentayga получил вентилируемые сидения. Трехрядная конфигурация также пережила рестайлинг. Пассажирам задних сидений достался увеличенный планшет, аналогичным тому, который установлен в Flying Spur.

2021-bentley-bentayga (2).jpg

2021-bentley-bentayga (3).jpg

2021-bentley-bentayga (4).jpg

2021-bentley-bentayga (6).jpg

2021-bentley-bentayga (7).jpg

Пока рестайлингу подвергся лишь Bentley Bentayga V8, его бензиновый мотор на четыре литра все также имеет производительность 550 л.с, и обеспечивает разгон с нуля до сотни за 4.5 секунды. Вскоре в обновленной линейке появится Bentayga Hybrid, имеющий зарядку от сети, а также Bentayga Speed W12 с двигателем на шесть литров.
 
Сверху