Новости Bentley отпразднует своё столетие юбилейным изданием Mulsanne - W.O. Edition by Mulliner

Mark

DD - Dрифтер в DУше
Сообщения
2,690
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Passat B6
Мощность
160
КПП
Механика
Год
2008
Уже совсем скоро, в 2019 году марка Bentley будет праздновать своё 100-летие. Не смотря на то, что производитель роскошных автомобилей из Англии с 1998 года входит в состав концерна Фольксваген, компания по прежнему чтит и уважает традиции прошлого. Поэтому к празднованию 100-летия компании будет подготовлено специальное издание седана Mulsanne - W.O. Edition by Mulliner. В нём заложены не только инициалы отца-основателя Уолтера Оуэна Бентли, но и частичка его персонального автомобиля Bentley 8 Litre (GK 706), который владелец лично разработал в 1930-м. Специальное издание будет доступно для трёх версий Мюльсана: V8, Speed, EWB. Чёрный окрас Onyx - может быть заменён на любой другой.

5b486ef5ec05c44536000188.jpg

Оригинальный Bentley 8 Litre (GK 706) хранится в штаб-квартире в Крю и символически считается «персональным» для босса. Эта машина была выкуплена компанией в 2006-м и отреставрирована. Её коленчатый вал заменили новым, а старому нашлось необычное применение. Он разрезан на «ломтики», которые спрятаны под стеклом в подлокотниках сотни юбилейных седанов. Так что каждый из них получил толику подлинной истории Bentley.

5b486ef5ec05c44536000196.jpg

Инженеры Bentley удивились, насколько древний коленвал похож на современные по материалу и технике изготовления. Плоский кусочек артефакта выглядывает из щели рядом с подстаканниками подобно компакт-диску. Значение детали описывает табличка.


Тёмный ореховый шпон на передней панели, руле и дверях, коврики из телячьей кожи под ногами, сверкающий алюминий и стеклянные тумблеры перед глазами, портрет модели Bentley 8 Litre как деревянная инкрустация в стиле ар-деко... Коллекционеры смогут оценить уникальный Mulsanne в конце августа на шоу Monterey Car Week в Калифорнии. Продажи партии из ста эксклюзивных седанов по неназванным ценам начнутся одновременно с юбилеем. Не удивимся, если все машины уже заказаны.

5b486ef5ec05c445360001a4.jpg
 
Mulsanne выглядит, конечно, потрясающе, особенно чёрный с красным салоном, но лично мне очень жалко раритетный коленвал... распиленный в угоду маркетингу...
 
Mulsanne выглядит, конечно, потрясающе, особенно чёрный с красным салоном, но лично мне очень жалко раритетный коленвал... распиленный в угоду маркетингу...
Дак там же написано, что коленвал в оригинальном автомобиле уже был заменён на новый (повидимому он и так был уже изношен и толку от него не было бы в любом случае). Так что, на мой взгляд - отличная идея, сучётом подлинной раритетности и духа эксклюзивности данного экземпляра.
 
А мне очень понравилась массивная металлическая решётка радиатора на специальном издании Мюльсана! Вот это реальный отсыл к истории и аристократическим корням!
 
А мне интерьер больше всего нравится, на столько изысканно сочетается это дерево и красная кожа, что экстерьер меркнет и не соответствует уровню внутренней отделки.
 
Сверху