Новости Bentley официально подтвердила разработку серийного электромобиля

Adem

Опытный
Сообщения
329
Bentley уже начала разрабатывать серийную версию своего первого электромобиля

Автопроизводитель из Великобритании всерьез взял курс на разработку своего первого электрокара. Впервые компания официально подтвердила, что уже ведет работу по созданию своего первого электромобиля, который будет запущен в серийное производство в ближайшие годы.

2019-Bentley-EXP-100-GT-Concept-5.jpg
Концепт-кар Bentley EXP-100 GT 2019

Об этом в эксклюзиве изданию Autocar сообщил директор по маркетингу Bentley Крис Крафт (Chris Craft). Хотя он и не назвал точные даты выпуска новинки, а также ее технические характеристики, он описал видение компании и выразил уверенность в успешности будущего электромобиля. Он сказал:

«Bentley всегда ассоциировалась с мощными автомобилями и электродвигатели отлично вписываются в эту концепцию. Мы также уверены, что электромобиль Bentley найдет своих почитателей. Если обратиться к исследованию потребительского интереса к автомобилям класса люкс, которое было проведено в прошлом году, то мы увидим, что 35% покупателей таких машин заинтересованы в электромобилях, и 30% из них говорят, что уже тестировали их».

Bentley не первый раз выказывает свой интерес к созданию экологичных автомобилей, но, как и многие автопроизводители, не стремится броситься с места в карьер, предпринимая небольшие шаги на пути к реализации своей стратегии. Недавно Bentley официально начала поставки в Европе своего первого кроссовера Bentayga, получившего бензоэлектрическую силовую установку.

Кроме того, летом этого года Bentley показала тизер беспилотного автомобиля Bentley EXP 100 на водороде, который также оснащен сенсорным управлением через прозрачные экраны, размещенные на дверях внутри салона и приборной панели.
 
Сверху