Новости Bentley EXP10 Speed стал самым красивым автомобилем Concorso d’Eleganza Villa d’Este 2018

Mark

DD - Dрифтер в DУше
Сообщения
2,690
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Passat B6
Мощность
160
КПП
Механика
Год
2008
В Италии ежегодно проводят автомобильный фестиваль красоты и элегантности Concorso d’Eleganza Villa d’Este. В этом году он проходил с 22 по 24 мая и в рамках этого мероприятия, авторитетное жюри выбрало самый красивый автомобиль. Сначала выбирали конкурсантов, которых набралось аж несколько десятков. При этом среди участников были как европейские, так и азиатские автопроизводители.

bentley_unsorted_1_1.jpg

В результате звание самого красивого автомобиля завоевало британское роскошное купе Bentley EXP10 Speed 6 2015 года выпуска, а вместе с ним победу в конкурсе одержал, собственно, и главный дизайнер, разрабатывавший столь привлекательный и лаконичный внешний облик модели. Стоит отметить, что он же работал и над последним поколением хетчбэка Skoda Fabia.

bentley_unsorted_3_1.jpg

В отличие от большинства стандартных моделей Bentley, представленный на фестивале спорткар получил более футуристичный внешний вид – на это указывают задние диодные фары и современная передняя оптика. Примечательно, что некоторые детали, использованные в Bentley EXP10 Speed 6, созданы с использованием технологии 3D-печати.
 
Тачка потрясающая, а самое главное, что её дизайн получил продолжение в серийном Bentley Continental GT 2017 года. Первые Континентали ГТ мне совершенно не нравились, какие-то толстые они что ли были... А этот прямо в душу запал, очень грациозный!
 

Вложения

  • bentley_continental_gt_68.jpg
    bentley_continental_gt_68.jpg
    382.1 KB · Просмотры: 4
  • bentley_continental_gt_618_7.jpg
    bentley_continental_gt_618_7.jpg
    523.8 KB · Просмотры: 4
Последнее редактирование модератором:
Тачка потрясающая, а самое главное, что её дизайн получил продолжение в серийном Bentley Continental GT 2017 года. Первые Континентали ГТ мне совершенно не нравились, какие-то толстые они что ли... А это прямо в душу запал, очень грациозный!
Согласен полностью. Гараздо лучше чем предыдущий continental gt! Выглядит реально как дорогущий британский автомобиль для роскошной жизни - на все деньги!
 
Последнее редактирование модератором:
На самом деле это EXP10 во многом напоминает модели Aston Martin по внешнему виду, имхо!
 
Сверху