Новости Bentley анонсировала Bentayga Speed - самый быстрый внедорожник

Adem

Опытный
Сообщения
329
На днях Bentley представила внедорожник Bentayga Speed, способный развивать максимальную скорость 190 миль в час (306 км/ч) – больше, чем другой кроссовер концерна VAG Lamborghini Urus, ранее почивавший на лаврах самого быстрого внедорожника. Судя по характеристикам Bentayga Speed, новая модель и правда может претендовать на звание «самого быстрого серийного внедорожника в мире», как заявляет Bentley в своем пресс-релизе.


3890

Новая модель Bentayga Speed может похвастаться доработанным битурбомотором W12 6.0, мощность которого была увеличена с 608 до 635 л.с. При этом характеристики крутящего момента остались прежними, по сравнению с предыдущими версиями Bentayga - 900 ньютон-метров. По итогу внедорожник весом две с половиной тонны способен развивать скорость до 306 км/ч, что позволяет Bentley обойти Lamborghini, чья Urus способна мчаться «лишь» со скоростью 305 километров в час.

3891

Естественно, что с такой скоростью и мощностью в Bentayga Speed появился новый набор легких, но сверхмощных карбон-керамических тормозов, которые являются «самыми мощными из когда-либо установленных на Bentley». Bentayga управляется трансмиссией с восемью скоростями и четырьмя режимами вождения, включая спортивный режим для «более динамичного и захватывающего вождения».


3892


3894


3893

Модель Speed, которая уже имеет спортивную эстетику Bentayga, получила несколько внешних усовершенствований. Новая версия может похвастаться двадцати двух дюймовыми колесами, а также накладками бампера, окрашенными в цвет кузова. Кроме того, в новой версии Bentayga стоит отметить крупный спойлер на пятой двери и затемненную решетку радиатора.


3895

Bentayga Speed дебютирует на Женевском автосалоне в следующем месяце и поступит в продажу в конце этого года. Bentley пока не обозначила цену версии Speed, но Bentayga в базовой комплектации стоит около $200 000 и новая модель явно не будет дешевле.


3896
 
Сверху