Новости Bentley сняла ролик о сборке Bentayga Speed при помощи дрона

Adem

Опытный
Сообщения
329
Видеоролик о сборке Bentley Bentayga Speed

Компания Bentley опубликовала ролик, где продемонстрировала процесс сборки Bentayga Speed, занимающий 127 часов, за 2 минуты. Видеоролик был снят при помощи дрона. В ролике можно узнать, как собирается шестилитровый двигатель V12, изготавливаются сидения и кожаная обивка для них, а также ознакомиться с процессом создания деревянных панелей и окраской кузова.

803149ff33d9497ab89490d277d7abf5_ce_1622x852x16x0.jpg

В ролике рассказываются интересные факты, касающиеся создания Bentayga Speed. Например, что для создания салона одного автомобиля необходимы шкуры 15 быков, а сшивание всех элементов занимает восемь часов. На окраску кузова уходит около двадцати четырех часов, включая шлифование и полирование, производящиеся вручную, остальные этапы покраски выполняются роботом.




Сборкой силовых агрегатов занимается команда из 30 специалистов, а в основном зале сборочного цеха одновременно работают 200 сотрудников. Больше всего времени уходит на тестирование, которое длится более двух с половиной суток и проводится в соответствии с планом из 650 пунктов. Напомним, что Bentayga Speed развивает максимальную скорость в 306 километров в час и является самым скоростным представителем среди внедорожников во всем мире.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Поблагодарить
Реакции: Mark
Сам по себе Бентайга - не очень "вставляет", но натуральные кожа и шпон - вот это настоящий кайф!
 
Сверху