Новости Bentley не будет расширять линейку кроссоверов

Adem

Опытный
Сообщения
329
Bentley не планирует выпускать новые кроссоверы кроме Bentayga

Судя по заявлению генерального директора Bentley Эдриана Холлмарка, компания больше не планирует выпускать внедорожники, помимо модели Bentayga. Как отметил руководитель компании, снимать Bentayga с производства не планируется, пока не завершится жизненный цикл модели, однако купеообразных модификаций и других паркетников ждать не стоит.


5756


По словам Холлмарка, такое решение было принято, несмотря на то, что сейчас Bentayga ответственна за половину всех продаж бренда и стала самой востребованной моделью за всю историю существования компании. В прошлом году было продано 10 000 автомобилей, а в первой половине этого года производство Bentayga перестало быть убыточным.

Однако Холлмарк осторожно отмечает, что это не значит, что бренд не изменит свое решение в будущем. Однако сейчас фирма планирует сосредоточиться на электрификации своих автомобилей и на производстве гибридов. Недавно компания заявила, что к своему сотому дню рождения выпустит оригинальный концепт-кар беспилотного автомобиля на водороде.

Напомним также, что буквально этой весной компания заявила о планах по выпуску Bentley Bentayga2 от ателье Bengala Automotive.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху